Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня четырьмя матчами стартует второй круг чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Четыре матча пройдут в среду в 16-м туре чемпионата России по футболу. Домашние матчи проведут московский ЦСКА и санкт-петербургский &quot;Зенит&quot;.</p>

3:3730.11.2016

Четыре матча пройдут в среду в 16-м туре чемпионата России по футболу. Домашние матчи проведут московский ЦСКА и санкт-петербургский "Зенит".

Чемпионат России по футболу. 16-й тур. Расписание, результаты, турнирная таблица

ЦСКА в стартовом туре второго круга принимает "Оренбург", который сумел завершить первый круг чемпионата на 12-м месте - вне зоны вылета. Новички премьер-лиги осенью начали набирать очки, хотя "Оренбург" пока не сумел ни разу выиграть на своем поле. В первом круге команда Роберта Евдокимова дома провела девять матчей, и без гостевых успехов сохранить место в элите будет непросто.

Против ЦСКА в июле "Оренбург" провел первый домашний матч в премьер-лиге, уступив со счетом 0:1. Чемпионы России сумели забить победный гол лишь на 84-й минуте, когда отличился Роман Еременко, впоследствии дисквалифицированный на два года за употребление кокаина.

ЦСКА завершил вничью два предыдущих домашних матча премьер-лиги - с "Амкаром" (2:2) и "Рубином" (0:0), завершив первый круг на четвертом месте с отставанием от лидирующего "Спартака" в 11 очков. В пяти последних матчах чемпионата армейцы выиграли лишь раз - у аутсайдера "Арсенала" со счетом 1:0.

Матч пройдет на стадионе ЦСКА, начало - 19:30 мск. Главным арбитром назначен Сергей Иванов из Ростова-на-Дону.

Лучшее нападение против надежной защиты

"Зенит" в это же время сыграет с "Уфой". "Зенит" в воскресенье проиграл в гостях "Краснодару" (1:2), пропустив два мяча в добавленное ко второму тайму время, а после игры появилась информация о драке в раздевалке команды из Санкт- Петербурга. Клубное руководство ее опровергло, однако в любом случае "Зенит" в последнее время не показывает интересный атакующий футбол, как летом и в начале осени.

Завершив первый круг с отставанием от "Спартака" в шесть очков, "Зенит" остается самым результативным клубом страны и единственным в чемпионате, кто в среднем забивает более двух мячей за игру - у команды Мирчи Луческу в активе уже 31 гол. "Уфа" же сумела подняться на восьмое место, отличает же подопечных Виктора Гончаренко в первую очередь игра в обороне. Пропустила "Уфа", как и "Зенит", 11 голов - меньше только у "Спартака" (8).

В первом круге в Уфе команды завершили матч нулевой ничьей. На своем поле "Зенит" сумел выиграть лишь самый первый матч - в августе 2014 года (1:0), когда решающий мяч забил Халк. В прошлом сезоне команды в Санкт-Петербурге сыграли вничью (1:1), обменявшись голами Эсекьеля Гарая и Александра Зинченко, уже покинувших составы "Зенита" и "Уфы".

Очередная встреча команд пройдет на стадионе "Петровский", главный арбитр - Михаил Вилков из Нижнего Новгорода.

"Ростову" на Урале морозно не будет

Второй круг чемпионата страны откроется в Екатеринбурге, где в 17:00 на "СКБ-Банк Арене" сыграют местный "Урал" и "Ростов". Хозяевам под руководством Александра Тарханова предстоит непростая борьба за выживание, безвыигрышная серия "Урала" составляет уже восемь матчей, а на своем поле "Урал" в нынешнем чемпионате и вовсе победил лишь раз - в первом туре "Уфу" (2:0).

Ростовчане в нынешнем сезоне набирают очки в основном дома, в семи гостевых матчах чемпионата лишь дважды сыграв вничью и не забив ни гола в последних четырех встречах на выезде. Не смогли футболисты из Ростова-на-Дону дома обыграть во 2-м туре и "Урал" (0:0).

Встречу обслужит судейская бригада во главе с Алексеем Еськовым из Москвы. Матч из-за дисквалификаций пропустят футболисты "Ростова" Александр Гацкан и Тимофей Калачев. В день матча сильного мороза на Урале не ожидается - температура не должна опуститься за нулевую отметку ниже пяти градусов.

В Казани напоят чаем

В 19:00 "Рубин" примет на своем поле тульский "Арсенал", безвыигрышная серия которого составляет уже 13 матчей. Единственную победу в чемпионате туляки одержали как раз над "Рубином" во втором туре - 1:0 благодаря мячу Игоря Шевченко. В Туле ждут зимнего перерыва в чемпионате, чтобы усилиться, нынешняя же команда во главе с Сергеем Кирьяковым проиграла последние четыре матча. "Арсенал" установил и антирекорд чемпионатов страны, забив за 15 матчей первого круга лишь пять голов.

"Рубин" не проигрывает уже четыре матча, а на своем поле подопечные Хави Грасии в пяти предыдущих матчах не сумели выиграть лишь у "Ростова" (0:0).

Матч с "Арсеналом" пройдет на "Казань-Арене", главный арбитр - Владимир Москалев из Воронежа. Дисквалифицирован испанский защитник казанцев Серхио Санчес. В Казани в среду ожидается 10-градусный мороз, потому руководство "Рубина" и футболисты обещали напоить чаем всех пришедших на стадион.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
выйграть в Фонбет
Все о ставках на спорт на сайте bettingcafe
Материалы для швейного statexpro.ru и обувного производства.
Наверх