Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рамзан Кадыров: "Зенит" разгромил не микрофон - плохому музыканту мешает скрипичный ключ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Почетный президент футбольного клуба &quot;Терек&quot; Рамзан Кадыров заявил, что использовал микрофон во время матча чемпионата России между грозненской командой и санкт-петербургским &quot;Зенитом&quot;.</p>

3:4530.11.2015

Почетный президент футбольного клуба "Терек" Рамзан Кадыров заявил, что использовал микрофон во время матча чемпионата России между грозненской командой и санкт-петербургским "Зенитом".

В субботу "Терек" в домашнем матче победил "Зенит" со счетом 4:1. После матча тренер гостей Андре Виллаш-Боаш заявил, что матчи в России похожи на вечеринку. По его мнению, главному арбитру встречи Сергею Иванову не хватило мужества прекратить матч из-за выкриков диктора в микрофон по ходу игры.

"Во время матча я использовал микрофон в течение нескольких секунд, - написал Кадыров в социальной сети Instagram. - Произнес "Молодец судья!" и поблагодарил канал "Матч ТВ". Кто еще говорил, не знаю. Я с большим уважением отношусь к "Зениту". Причина разгрома не в микрофоне, иначе и игроки станут думать, что проиграли не "Тереку", а микрофону. На матчах в Грозном не забрасывают поле факелами, не летят в футболистов бутылки".
"Главный тренер питерской команды вместо ответа на вопрос о причинах крупного поражения, говорит про микрофон, судейскую нерешительность и пр. Не зря сказано, что плохому музыканту мешает скрипичный ключ", - написал Кадыров.

"Министр Виталий Мутко делает для нашего отечественного спорта очень многое. Я думаю, что ему не стоит тратить нервы на слова Виллаш-Боаша. После такого позорного поражения самое время ставить вопрос об ответственности тренера, а не реагировать на его попытки сузить проблему до размеров микрофона", - также говорится в сообщении.

Ранее председатель Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц заявил ТАСС, что за использование микрофона во время матча наказание не предусмотрено. Он подчеркнул, что перед началом сезона-2015/16 были приняты изменения в регламент проведения соревнований и пункта об использовании громкой связи в нем нет.

В марте 2013 года КДК РФС наказал "Терек" денежным штрафом, а также обязал клуб провести один матч чемпионата страны на нейтральном поле за выкрики Кадырова в микрофон, однако в том случае глава Чеченской Республики позволил себе оскорбления в адрес судьи матча.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх