Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Устюгов успешно перенес операцию и через несколько дней сможет приступить к тренировкам

58 - Внутреняя страница новости

<p>На прошлой неделе Устюгов был госпитализирован после падения с лыжероллеров на одном из спусков во время тренировки на сборе в Италии. Врачи диагностировали у него травму пальца руки.</p>

4:1931.10.2018

Лидер сборной России по лыжным гонкам Сергей Устюгов успешно перенес операцию на пальце и через несколько дней сможет приступить к тренировкам. Об этом ТАСС сообщил врач национальной команды Роман Эрлихман.

На прошлой неделе Устюгов был госпитализирован после падения с лыжероллеров на одном из спусков во время тренировки на сборе в Италии. Врачи диагностировали у него травму пальца руки.

"Сергей успешно перенес операцию, он останется в больнице до четверга. Завтра я приеду на перевязку, хочу лично побеседовать с врачом Голубевым. Пока дальнейших планов нет, посмотрим, выпишется из больницы, получит рекомендации, будет их выполнять и готовиться к сезону", - рассказал Эрлихман.

Ранее тренер сборной России Маркус Крамер отмечал, что 26-летний лыжник рискует пропустить первый этап Кубка мира, который пройдет 24-25 ноября в финском Куусамо.

"Через несколько дней Сергею будет разрешено приступить к тренировкам. Объем тренировок пока непонятен, ограничений, помимо руки, у него не будет. Мы планируем его участие в первом этапе Кубка мира, а там как пойдет процесс реабилитации, его подготовка, плюс будет решение тренерского штаба", - добавил Эрлихман.

Устюгов является двукратным чемпионом мира, трижды серебряным и один раз бронзовым призером мировых первенств. На счету россиянина 13 побед на этапах Кубка мира.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5737917
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх