Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Двукратный чемпион мира по стендовой стрельбе Виталий Фокеев завершил карьеру

58 - Внутреняя страница новости

<p>43-летний спортсмен в сентябре во второй раз в карьере выиграл золото ЧМ в дисциплине дабл-трап</p>

15:1030.10.2017

Двукратный чемпион мира по стендовой стрельбе в дабл-трапе россиянин Виталий Фокеев принял решение завершить спортивную карьеру и стать детским тренером. Об этом Фокеев заявил ТАСС.

"Я планировал завершить карьеру сразу после финала Кубка мира, который сейчас проходит в Индии, - заметил 43-летний Фокеев. - Но руководство приняло решение не отправлять нас туда. Тем не менее я своих планов не меняю. Карьеру спортсмена я завершил, теперь буду тренировать детишек в родном Липецке".

Двукратный чемпион мира отметил, что его уход из спорта был также вызван решением Международного олимпийского комитета исключить дабл-трап из программы ОИ-2020. "Но я все равно доволен своей карьерой", - подчеркнул Фокеев.

В сентябре Фокеев во второй раз в своей карьере выиграл золото ЧМ в дисциплине дабл-трап. В предыдущий раз россиянин становился чемпионом мира в 2006 году. Кроме двух золотых медалей чемпионатов мира в его активе две бронзы. Также он становился чемпионом Европейских игр 2015 года и серебряным призером чемпионата Европы - 2007.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4686944
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх