Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мурманск полностью готов к проведению эстафеты олимпийского огня

58 - Внутреняя страница новости

<p>Все начнется в 15.30 в Долине уюта. Первый факелоносец стартует в 16.45. Последний прибежит на Пять углов ближе к восьми. И в 20 часов 20 минут состоится торжественная церемония зажжения олимпийского огня.</p>

13:2530.10.2013

Мурманск полностью готов к проведению эстафеты олимпийского огня. Об этом вчера заявили на официальной пресс-конференции, посвященной этому событию, губернатор Марина Ковтун и глава города Алексей Веллер. Огонь загорится на Пяти углах во время торжественной церемонии завтра вечером. 

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: "Эстафета - это не просто спортивная традиция в канун олимпийских игр, это мероприятие, которое наделено особой миссией. Те города, те участники эстафеты, которые включены в маршрут, они могут в полной мере показать всей России и миру свои возможности, открыться с новой стороны".

Мурманская область - убеждены и губернатор, и глава города - спортивный край. И вполне заслуженно входит в число регионов, где пройдет эстафета.

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: "Мы - край с самым первым, и с самым последним снегом, у нас прекрасные возможности для зимних видов спорта есть превосходные горнолыжные склоны, которые сейчас переоснащаются".

А по словам Алексея Веллера, у Мурманска есть хорошие шансы провести чемпионат мира по зимнему плаванию. Но сегодня заботы градоначальника о другом - как сделать так, чтобы эстафета олимпийского прошла успешно. "Давайте постараемся прожить этот день так, чтобы не создавать друг другу неудобств" - обратился к мурманчанам глава города.

Алексей Веллер, глава Мурманска: "Вы прекрасно понимаете, что организация мероприятия такого масштаба неизбежно создаст определенные неудобства, и, прежде всего, в сфере транспорта. Наш город вытянут, у нас всего одна сквозная магистраль. И я хотел бы обратиться к мурманчанам, к автолюбителям по возможности воздержаться завтра от передвижения на личном автотранспорте".

Все начнется в 15.30 в Долине уюта. Первый факелоносец стартует в 16.45, всего огонь понесут по очереди 82 факелоносца. Последний прибежит на Пять углов ближе к восьми. И в 20 часов 20 минут состоится торжественная церемония зажжения олимпийского огня.

Любопытное дополнение. Во-первых, Мурманск будет уникальным городом, где огонь побывает 4 раза. Точнее 2 раза он уже побывал - во время путешествия к северному полюсу и обратно. Третий раз зажжется завтра. И четвертый - в начале марта - во время подготовки к паралимпийским играм. И еще - чашу, где будет гореть олимпийский огонь, решено подарить городу.

С самого утра и до позднего вечера почти весь центр города будут закрыт для движения транспорта.

Транспорта уже практически нет на улицах Ленинградская, Воровского. С 9 утра парковать машины нельзя будет на проспекте Кольском в промежутке от улицы Кооперативная до проспекта Ленина. Парковка на проспекте Ленина также запрещена. Нельзя будет оставить машину на Заводской, Профсоюзов, Пушкинской, Софьи Перовской, Карла Либкнехта, Челюскинцев, Александрова, Аскольдовцев, Чумбарова-Лучинского. Частично закроют для стоянки улицу Комсомольская, Карла Маркса и проспект Героев-Североморцев.

Первый факелоносец стартует из Долины уюта в 16:45. В это время уже будет перекрыто движение на улицах Ломоносова, Зои Космодемьянской, Морской. Часть Кольского проспекта перекроют заранее - с 16:20 проехать по нему будет нельзя. С этого же времени перекроют и проспект Ленина - до улицы Книповича. К 18:20 движение на этих участках будет восстанавливаться, но начнут перекрывать дорогу по направлению к северу.

Оставшийся отрезок проспекта Ленина и улица Карла Либкнехта будут закрыты до 18:45. Улицу Челюскинцев и проспект Героев-Североморцев будут закрыты с половины седьмого до 20 часов. В это же время будут перекрыты улицы Александрова, Аскольдовцев и Чумбарова-Лучинского. С 7 часов будет перекрыты полностью и частично улицы Челюскинцев, Профсоюзов, Пушкинская, Карла-Маркса, Софьи-Перовской, Комсомольская, Воровского, сообщает телекомпания ТВ-21.

Фото: bikes.sportiv.ru

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх