Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В воскресенье тремя матчами продолжится программа 9-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тремя воскресными матчами продолжится программа девятого тура чемпионата России по футболу. В центральном матче игрового дня в Москве встретятся &quot;Спартак&quot; и &quot;Ростов&quot;.</p>

5:5730.09.2018

Тремя воскресными матчами продолжится программа девятого тура чемпионата России по футболу. В центральном матче игрового дня в Москве встретятся "Спартак" и "Ростов".

В стартовом матче дня в Каспийске сыграют "Анжи" и "Зенит". Стартовый свисток прозвучит в 14:00 мск, главный арбитр - Алексей Матюнин (Москва).

Встреча лидера против одного из аутсайдеров вроде бы не должна содержать какой-то интриги, однако главный тренер "Зенита" Сергей Семак предостерег всех от недооценки соперника. "Анжи" - команда достаточно квалифицированная, после серии поражений одержала две победы в Кубке и РПЛ. В гостях всегда сложно играть против "Анжи". "Зенит" не может там выиграть на протяжении трех матчей", - сказал Семак.

Действительно, две последние встречи в Каспийске в рамках чемпионата завершились со счетом 2:2, а в сезоне-2016/17 "Анжи" разгромил "Зенит" в Кубке России со счетом 4:0.

"Зенит" к девятому туру имеет уже отрыв в шесть очков от второго места. "Анжи" в прошлые выходные ушел с последнего места, обыграв на выезде "Динамо" со счетом 1:0. Героем той встречи стал вратарь Юрий Дюпин, отразивший пенальти в концовке. Против "Зенита" по условиям арендного соглашения не сможет сыграть защитник "Анжи" Иван Новосельцев.

"Краснодар" против своего рекордсмена

"Краснодар" на своем стадионе сыграет с московским "Динамо". Начало встречи в 16:30 мск, главный арбитр матча - Роман Галимов (Улан-Удэ).

Самым результативным игроком "Динамо" в этом сезоне является Жоазиньо (гол + три результативные передачи). С начала 2011-го до середины 2018 года бразилец играл за "Краснодар" и провел в составе черно-зеленых 217 официальных матчей, в которых забил 39 мячей (13 - с пенальти) и сделал 56 результативных передач. Жоазиньо является рекордсменом "быков" по количеству сыгранных матчей, голевых передач и набранных баллов по системе "гол + пас".

В последних пяти очных матчах преимущество на стороне "Краснодара" - три победы и две ничьи при разнице мячей 11-2.

Краснодарцы набрали в восьми турах РПЛ наибольшее количество очков (16), занимая наивысшее место (второе), команда забила больше мячей (14), чем в любом из предыдущих сезонов в РПЛ, а также имеет лучшую разницу забитых и пропущенных голов ("+8") за все годы. И это при том, что шесть из восьми игр "Краснодар" провел на выезде - такого существенного перекоса в сторону гостевых матчей ранее в истории клуба не было.

Карпин приедет в гости к "Спартаку"

В центральном матче игрового дня в Москве встретятся "Спартак" и "Ростов". Игра на "Открытие-Арене" начнется в 19:00, главный арбитр матча - Николай Волошин (Смоленск).

Главная интрига встречи - тренер "Ростова" Валерий Карпин против "Спартака". С 2008 по 2014 год Карпин с переменным успехом работал то генеральным директором, то главным тренером красно-белых. У "Спартака" за эти годы было немало ярких сезонов, но чемпионом команда так и не стала.

Накануне матча многие припоминают слова о Карпине председателя совета директоров "Спартака" Леонида Федуна. Летом 2014 года, через пару месяцев после отставки, Федун назвал Карпина сбитым летчиком. Владелец клуба припомнил, что Карпин израсходовал более $250 млн на покупки игроков. Сам Карпин, отвечая на вопрос, будет ли у него в предстоящей встрече дополнительная мотивация, только отшутился.

Центральным московский матч делают не только взаимоотношения Карпина и "Спартака". Команды имеют равное количество очков (по 15) и идут в верхней части таблицы, "Ростов" занимает четвертое место, "Спартак" - пятый. Большого количества забитых мячей в этой игре ожидать не приходится - соперники мало забивают и мало пропускают. А у "Ростова" и вовсе лучшая оборона в этом чемпионате (всего три пропущенных мяча в восьми встречах).

Для "Спартака" предстоящий матч является возможностью прервать серию из трех игр в чемпионате без побед, которая увеличила отставание красно-белых от лидирующего "Зенита" уже на семь очков.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх