ЦСКА обыграл УНИКС и сыграет с "Анадолу Эфес" в финале Кубка Гомельского по баскетболу

<p>Кубок Гомельского проводится с 2008 года. Действующим обладателем кубка являются подмосковные &quot;Химки&quot;, которые в прошлом году в финале обыграли ЦСКА.</p>

4:5230.09.2018

Московский ЦСКА одержал победу над казанским УНИКСом со счетом 96:65 96:65 (21:15, 21:16, 27:18, 27:16) в полуфинале Кубка Александра Гомельского по баскетболу, который проходит в Москве.

Самым результативным баскетболистом матча стал американский форвард ЦСКА Уилл Клайберн, набравший 14 очков.

В другом полуфинале турецкий "Анадолу Эфес" обыграл греческий "Олимпиакос" со счетом 78:70 (21:15, 30:13, 12:19, 15:23). Самым результативным игроком встречи стал французский форвард турецкой команды Адриан Моерман, набравший 15 очков.

Таким образом, в финале турнира сыграют ЦСКА и "Анадолу Эфес". В матче за третье место встретятся "Олимпиакос" и УНИКС. Финал пройдет в воскресенье в 19:00 мск, матч за третье место - в 16:00 мск.

Кубок Гомельского проводится с 2008 года. Действующим обладателем кубка являются подмосковные "Химки", которые в прошлом году в финале обыграли ЦСКА.