Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РУСАДА: ПКР сделал все для организации допинг-контроля осенних соревнований паралимпийцев

58 - Внутреняя страница новости

<p>Паралимпийский комитет России сделал все для организации допинг-контроля на Всероссийских соревнованиях для отстраненных паралимпийцев. Об этом сообщила исполняющая обязанности главы Российского антидопингового агентства Анна Анцелиович.</p>

10:3030.09.2016

Паралимпийский комитет России сделал все для организации допинг-контроля на Всероссийских соревнованиях для отстраненных паралимпийцев. Об этом сообщила исполняющая обязанности главы Российского антидопингового агентства Анна Анцелиович.

Соревнования прошли на площадках учебно-тренировочных центров "Новогорск" и "Озеро Круглое", а также спортивных базах Москвы и Московской области 8-9 сентября. По информации ТАСС, никаких антидопинговых мероприятий проведено не было.

"ПКР обращался к нам в РУСАДА с целью проведения антидопингового обеспечения. Мы, по правилам, данный запрос передали в Антидопинговое агентство Великобритании (UKAD). ПКР проявил инициативу, чтобы андидопинговые мероприятия были проведены на всероссийских играх паралимпийцев", - сказала Анцелиович.

РУСАДА и UKAD в конце января 2016 года подписали соглашение о сотрудничестве. В соответствии с договоренностями со Всемирным антидопинговым агентством (WADA) РУСАДА вместе с UKAD совместно занимаются планированием тестирования российских спортсменов, рассматривают заявки на выдачу терапевтического разрешения атлетам, которые из-за проблем со здоровьем вынуждены принимать лекарства из запрещенного списка. Также РУСАДА и UKAD совместно решают, в каких лабораториях будут исследоваться допинг-пробы.

Независимая комиссия под руководством Ричарда Макларена 18 июля представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В докладе утверждается, что система по сокрытию положительных допинг-проб в России применялась в 643 случаях с 2011 по 2015 год, всего в ней были задействованы атлеты из 30 видов спорта. Сам канадский юрист подчеркивал, что данный доклад является промежуточным. Расследование продолжается, вторая часть должна быть опубликована к концу октября.

Расследование комиссии Всемирного антидопингового агентства стало причиной недопуска некоторых российских спортсменов к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, а также всей паралимпийской сборной России до Игр 2016 года.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3664577
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх