Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФМБА разрабатывает программы подготовки спортсменов к ОИ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федеральное медико-биологическое агентство приступило к разработке индивидуальных программ подготовки спортсменов сборной России к Олимпийским играм 2018 года.</p>

16:1030.09.2016

Федеральное медико-биологическое агентство приступило к разработке индивидуальных программ подготовки спортсменов сборной России к Олимпийским играм 2018 года.

Об этом заявил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков в ходе Форума "Сочи-2016".

"Работа нашей спортивной медицины при подготовке к Рио (ОИ-2016) себя полностью оправдала - об этом говорят результаты наших спортсменов и то, в какой форме они находились. Очень эффективно работал наш медцентр в Рио, который позволял восстанавливать спортсменов буквально за несколько часов между стартами, - сказал Жуков. - По итогам выступления нашей команды в Бразилии мы пришли к выводу, что такие индивидуальные программы подготовки, которые были по видам спорта и по конкретным спортсменам, дают хороший результат. Такая программа реализуется к Играм-2018. К Токио, думаю, надо такую же составить".

Олимпийские игры завершились 21 августа в Рио-де- Жанейро. В них приняли участие более 11 тыс. спортсменов. Сборная России, выступавшая в существенно сокращенном составе в связи с дисквалификацией многих спортсменов, тем не менее завершила выступление на Играх на четвертом месте в неофициальном общекомандном зачете, завоевав 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Медали завоевали 107 из 280 российских спортсменов. По общему числу наград российские атлеты пропустили вперед только спортсменов из США, Великобритании и Китая.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3666637
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх