"Спартак" вылетел из футбольных еврокубков после поражения от "Браги"

<p>Московский клуб проиграл оба матча команде из Португалии. Ответная встреча на &quot;Открытие Арене&quot; принесла &quot;Браге&quot; победу со счетом 2:1</p>

10:1030.08.2019

Ответный матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы между "Спартаком" и "Брагой" завершился победой португальского клуба со счётом 2:1. Встреча прошла на стадионе "Открытие Арена" в Москве. Судил игру итальянский арбитр Давиде Масса.

По сумме двух матчей в групповой турнир Лиги Европы пробилась "Брага" (3:1). Неделю назад в Португалии "Спартак" потерпел поражение со счётом 0:1. Единственный гол на 74-й минуте забил нападающий "Браги" Рикарду Орта.

В обеих играх против португальского клуба не смогли принять участие два новичка "Спартака" — голландский полузащитник Гус Тил и шведский нападающий Джордан Ларссон. Ранее в сезоне оба футболиста выступали в отборочном турнире Лиги Европы за другие команды.

В ответной встрече главному тренеру "Браги" Рикарду Са Пинту уже в первом тайме пришлось сделать две вынужденные замены. Из-за травм поле покинули капитан команды Уилсон Эдуарду и центральный защитник Витор Тормена де Фария.

На 42-й минуте гости вышли вперёд. Рикарду Орта перед штрафной получил поперечную передачу от своего брата Андре Орты и пробил крученым ударом в дальний угол. Выдвигавшийся на соперника Андрей Ещенко не успел заблокировать соперника.

На третьей добавленной к первому тайму минуте "Брага" увеличила своё преимущество. Роман Зобнин потерял мяч в центре поля, Паулинью выполнил заброс на Рикарду Орту, который мощно пробил издали. После рикошета от ноги Самуэля Жиго мяч влетел в ворота. Вратарь "Спартака" Александр Максименко был пойман на противоходе.

Единственный гол московский клуб забил на 89-й минуте. Вышедший на замену во втором тайме Наиль Умяров перехватил мяч в центре поля и отправил в прорыв Айртона. Защитник обыграл нескольких соперников и пробил из пределов штрафной. После рикошета Солтмурад Бакаев, также вступивший в игру после перерыва, сделал передачу на своего брата Зелимхана Бакаева, который поразил ворота гостей.

В групповом турнире Россию будут представлять ЦСКА и "Краснодар". Армейский клуб в прошлом сезоне занял четвёртое место в чемпионате России, в последнем туре опередив "Спартак".

"Краснодар" стал в первенстве РПЛ третьим и впервые принял участие в Лиге чемпионов. В третьем отборочном раунде команда Сергея Галицкого благодаря большему количеству выездных голов прошла по сумме двух встреч португальский "Порту". В раунде плей-офф квалификации "Краснодар" дважды уступил греческому "Олимпиакосу".

Также в отборочном турнире Лиги Европы нынешнего сезона выступал тульский "Арсенал", занявший в чемпионате России шестое место. Во втором раунде квалификации команда потерпела два поражения от бакинского "Нефтчи" (0:1, 0:3).

Источник новости: sportrbc.ru