Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президенту Южной Кореи вручат высшую награду МОК - золотой Олимпийский орден

58 - Внутреняя страница новости

<p>Как сообщила в четверг администрация южнокорейского лидера, награда присуждена ему за большой вклад в успех зимних Олимпийских игр - 2018 в Пхёнчхане.</p>

11:2230.08.2018

Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин получит высшую награду Международного олимпийского комитета - золотой Олимпийский орден. Как сообщила в четверг администрация южнокорейского лидера, награда присуждена ему за большой вклад в успех зимних Олимпийских игр - 2018 в Пхёнчхане.

Церемония награждения состоится в сеульской резиденции Мун Чжэ Ина - Голубом доме. Орден южнокорейскому лидеру вручит президент МОК Томас Бах.

В феврале и марте 2018 года в уезде Пхёнчхан в Республике Корея прошли Олимпийские и Паралимпийские игры. В них также приняли участие атлеты из КНДР. Олимпиада стала поводом для активизации межкорейских отношений, что впоследствии привело к прорыву и первому за десятилетие саммиту лидеров Южной и Северной Кореи.

Мун Чжэ Ин таким образом станет седьмым южнокорейцем, получившим золотой Олимпийский орден. Награда МОК, присуждаемая за особые заслуги перед олимпийским движением, была учреждена в 1974 году. Изначально вручались бронзовый, серебряный и золотой ордена, однако с 1984 года лауреаты получают награду только последних двух ступеней. Орден не могут получить действующие члены МОК и олимпийские чемпионы.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх