Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Карелин: Возможности ДФО нужно использовать для подготовки к следующим ОИ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Нужно привлекать инвесторов во время Восточного экономического форума и благоустраивать русский Дальний Восток, что позволит затем использовать возможности Дальневосточного федерального округа&nbsp;для подготовки к трем следующим Олимпиадам, которые пройдут в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.</p>

13:1030.08.2016

Нужно привлекать инвесторов во время Восточного экономического форума и благоустраивать русский Дальний Восток, что позволит затем использовать возможности Дальневосточного федерального округа для подготовки к трем следующим Олимпиадам, которые пройдут в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Об этом заявил журналистам трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин.

По словам Карелина, Россия сейчас "находится на пути к трем Олимпиадам", которые пройдут в Азиатско-Тихоокеанском регионе: зимние Игры в 2018 и 2022 годах примут соответственно Пхёнчхан (Южная Корея) и Пекин (Китай), летняя Олимпиада-2020 состоится в Токио (Япония).

"Мы можем привлечь на русский Дальний Восток инвесторов, создать сейчас от инфраструктуры транспортной до инфраструктуры гостеприимства самые широкие, самые большие, наверное, перспективные возможности для развития и сотрудничества", — сказал Карелин во время пресс-конференции, посвященной презентации культурных и спортивных мероприятий, запланированных в рамках ВЭФ.

Он уточнил, что инвестиции позволят создать "объекты, которые будут построены на русском Дальнем Востоке, для подготовки, для апробации добровольцев", которые будут участвовать в этих Олимпиадах. Карелин отметил, что России понадобится антидопинговая лаборатория на Дальнем Востоке. Кроме того, по его словам, для подготовки к Олимпиадам будут полезны создаваемые для ВЭФ индустрия питания, транспортная инфраструктура, а также возможности Дальневосточного федерального университета.

Второй Восточный экономический форум состоится во Владивостоке 2-3 сентября. В прошлом году на площадках ВЭФ было заключено более 80 крупных инвестиционных контрактов на сумму свыше 1,3 триллиона рублей.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх