Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Спартак" обратился в прокуратуру из-за избиения фанатов ОМОНом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Руководство московского клуба попросило провести проверку действий Росгвардии после матча 2-го тура между &quot;Ростовом&quot; и &quot;Спартаком&quot;. Ранее &quot;красно-белые&quot; назвали поведение персонала &quot;Ростов Арены&quot; и сотрудников полиции возмутительным</p>

11:5030.07.2019

Московский "Спартак" отправил запрос в Генеральную прокуратуру по поводу инцидента с избиением фанатов команды ростовским ОМОНом после выездного матча 2-го тура РПЛ. Как сообщил Telegram-канал "Мутко против", обращение, подписанное генеральным директором "красно-белых" Томасом Цорном, было отправлено на имя генерального прокурора Юрия Чайки 22 июля.

В письме руководство "Спартака" попросило провести прокурорскую проверку действий сотрудников Росгвардии, напавших на болельщиков команды в подтрибунном помещении "Ростов Арены". В пресс-службе "Спартака" подтвердили информацию об обращении в Генпрокуратуру.

Последний год между болельщиками команды и руководством неоднократно происходили конфликты. В прошлом сезоне фанаты "красно-белых" выступали с критикой правления команды. Они протестовали против увольнения с поста главного тренера Массимо Карреры, а также требовали, чтобы клуб продал капитана команды Дениса Глушакова. Весной этого года в руководстве "Спартака" произошли перестановки — клуб покинул гендиректор Наиль Измайлов, должность которого занял Томас Цорн.

Матч 2-го тура чемпионата России между "Ростовом" и "Спартаком" состоялся в Ростове-на-Дону 20 июля. Во время игры болельщики московского клуба несколько раз использовали пиротехнику, из-за чего после матча их долгое время не выпускали из подтрибунного помещения. Фанаты вступили в контакт со стюардами "Ростов Арены", после чего их атаковали сотрудники Росгвардии.

После матча "Спартак" осудил действия персонала ростовского стадиона, а также сотрудников Росгвардии. В команде выразили уверенность в том, что применения грубой физической силы против болельщиков можно было избежать. В "Ростове" на конфликт отреагировали обвинениями в адрес фанатов гостевой команды, которые "грубо нарушали правила безопасности во время матча".

Российский футбольный союз (РФС) провёл по итогам инцидента совещание с представителями РПЛ, "Ростова", "Спартака", МВД и Росгвардии. В ходе встречи было установлено, что выход с гостевого сектора "Ростов Арены" был ограничен для того, чтобы задержать болельщиков, использовавших пиротехнику. В РФС обратили внимание, что ответственность за правонарушения должны нести только виновные, а не все болельщики, а также пообещали изменить правила безопасности с учётом предложений, высказанных на совещании.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх