Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Стржалковский: На сегодняшний день у футбольного "Динамо" нет долгов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Председатель Центрального совета спортобщества &quot;Динамо&quot; Владимир Стржалковский прокомментировал финансовую ситуацию в футбольном клубе &quot;Динамо&quot; (Москва).</p>

15:3530.06.2017

Председатель Центрального совета спортобщества "Динамо" Владимир Стржалковский в интервью "Известиям" прокомментировал финансовую ситуацию в футбольном клубе "Динамо" (Москва). Осенью 2016 года заместитель Стржалковского в ВФСО и генеральный директор ФК "Динамо" Евгений Муравьев оценивал общую сумму долга клуба в 13 млрд рублей.

— С того момента мы реализовали принадлежавшие ФК активы на сумму 6,5 млрд рублей. Поэтому к весне названный тогда долг сократился вдвое. Кроме того, с прошлой осени изменился курс рубля к основным мировым валютам, что сыграло в пользу "Динамо", потому что названная осенью Муравьевым цифра считалась исходя из тогдашнего соотношения. Для экспортеров укрепление национальной валюты невыгодно, а для тех, кто имеет долги и обязательства в иностранной валюте, это выгодно. Ввиду укрепления рубля наше финансовое положение улучшилось. Не скажу, насколько снизилась задолженность, но сократилась она существенно. А 14 июня президиум общества "Динамо" одобрил трехсторонний Меморандум о намерениях между ОГО ВФСО "Динамо", АО "Футбольный клуб "Динамо" и компанией Eflen Constructions, Ltd, структурой Бориса Ротенберга (экс-президента ФК "Динамо"), в соответствии с которым предусматривается погашение задолженности футбольного клуба перед Eflen Constructions путем передачи ВФСО "Динамо" 17,3 % участия в уставном капитале ЗАО "Управляющая компания "Динамо". Благодаря этой сделке удалось ликвидировать долговую нагрузку футбольного клуба. Исходя из этого, могу сообщить, что на сегодняшний день у футбольного "Динамо" нет долгов.

Вся затратная часть, которая была предусмотрена с момента моего прихода на пост председателя ВФСО и назначения Муравьева генеральным директором ФК "Динамо", полностью обеспечивается, и дефицита бюджета у нас нет. Поэтому текущей задолженности нет.

— Какой бюджет будет у футбольного "Динамо" в ближайшем сезоне в РФПЛ?

— Меньше, чем в прошлом сезоне в ФНЛ, но не намного. При этом в первом дивизионе бюджет был на уровне первой пятерки команд премьер-лиги. Не буду называть причины этого, но, когда "Динамо" вылетело из РФПЛ, их расходная часть была не ниже второго места в лиге. И часть этих обязательств перетекла в ФНЛ. Потом нами было проведено сокращение задолженностей на 60 с лишним процентов, что не помешало вернуться в элиту.

— Какие задачи стоят перед футбольным клубом?

— Сейчас укрепляется команда. Конечно, это не команда чемпионских амбиций с точки зрения зарплат игроков. Но понятно, на что клуб сегодня может рассчитывать в плане трансферной политики. Когда существует понимание, на что жить и как зарабатывать средства, работа ведется правильно. Когда нет такого понимания, но есть крики: "Дайте денег, иначе всё будет плохо!", то возникает вопрос, кому будет хорошо, если эти деньги выделят конкретно тем, кто кричит. Например, в случае с хоккейным клубом заявленный на ближайший год объем средств достаточно большой. Он не может обеспечиться одними деньгами ВТБ. Но почему-то другие спонсоры не идут помогать ОХК. Руководителям клуба надо задуматься о причинах такой проблемы. С футбольным "Динамо" всё гораздо прозрачнее и последовательнее.

Источник новости: iz.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх