Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ГТО будет внедряться в три этапа до 2017 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Владимир Путин 24 марта распорядился ввести в действие физкультурный комплекс &quot;Готов к труду и обороне&quot; (ГТО) с 1 сентября 2014 года.</p>

15:5730.06.2014

Добровольный физкультурно-спортивный комплекс ГТО будет внедряться в три этапа до 2017 года, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович на совещании у главы правительства в понедельник.

Президент Владимир Путин 24 марта распорядился ввести в действие физкультурный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО) с 1 сентября 2014 года. В рамках обновленного ГТО (ранее такой комплекс существовал в Советском союзе) предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, с 6 до 70 лет. Для каждой группы будут установлены три уровня сложности - с золотым, серебряным и бронзовым знаками отличия.

Дворкович рассказал, что комплекс ГТО будет внедряться в три этапа. На первом этапе (2014-2015) он охватит образовательные учреждения 12 регионов, в 2016 году будет распространен на образовательные учреждения всей страны, а с 2017 года охватит остальных россиян.

Вице-премьер отметил, что при внедрении ГТО будет "применяться принцип добровольности и учета индивидуальных особенностей учащихся и других граждан". Предполагается создать электронную базу достижений в рамках ГТО и вести мониторинг показателей здоровья россиян по его итогам. При этом вузы смогут учитывать достижения по ГТО при поступлении и устанавливать государственные стипендии тем, у кого по ГТО есть особые отличия.

Медведев попросил вице-премьера сообщить, как изменились нормативы ГТО по сравнению с советскими временами.

"Представьте мне, например, что сегодня означают золото, серебро и бронза для школьников в беге на 100 метров. Изменились ли нормативы по отношению к 80-м годам или нет. Просто интересно, мы становимся "быстрее, выше и сильнее" или остаемся на прежнем уровне", - попросил глава правительства.

"Нормативы по комплексу ГТО будут утверждены до конца лета и будут действовать с нового учебного года", - сообщил Дворкович и напомнил, что во всех школах есть также нормативы вне рамок комплекса ГТО.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх