Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юношеский турнир по дзюдо памяти Анатолия Рахлина состоялся в Санкт-Петербурге

58 - Внутреняя страница новости

<p>28 мая Санкт-Петербург принимал традиционный юношеский турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера России Анатолия Рахлина среди спортсменов до 15 лет.&nbsp;</p>

18:4830.05.2016

28 мая Санкт-Петербург принимал традиционный юношеский турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера России Анатолия Рахлина среди спортсменов до 15 лет.

Соревнования проходили в восьми весовых категориях у юношей и семи у девушек (самая легкая – до 37 кг, самая тяжелая – свыше 66 кг) по действующим международным правилам дзюдо с ограничениями. За свою пока еще недолгую историю нынешний турнир стал самым многочисленным по количеству участников: более 300 юных дзюдоистов из России, стран СНГ и Европы.

Лучшим спортсменом турнира 2016 года, по решению судейства, был признан петербуржец Аркадий Авдеев, воспитанник СДЮСШОР по дзюдо имени Анатолия Рахлина (тренируется у Ивана Шеремета), выигравший "золото" в весовой категории 46 кг.

"Золото" турнира – на счету еще одного спортсмена СДЮСШОР по дзюдо имени Анатолия Рахлина - Алины Гусейновой (37кг). Воспитанница тренеров Светланы Гусевой и Татьяны Ивановой в очередной раз подтвердила звание сильнейшей дзюдоистки в своей весовой категории.

Серебряными призерами среди юношей стали Демьян Ровинский (46 кг) и Юнус Дадабаев (50 кг). Бронзовые медали - у Александра Леуты (66 кг), Эльвиры Алексеевской (52 кг) и Вероники Борисовой (37 кг). Вся пятерка финалистов – воспитанники СДЮСШОР по дзюдо имени Анатолия Рахлина.

"Традиционно петербургская школа дзюдо, у истоков которой стоял в том числе и мой отец, известна своими сильными кадрами. В свое время мы учились мастерству дзюдо у старшего поколения, а теперь передаем и их, и свой собственный спортивный опыт более молодым. Рад, что сегодня весь пьедестал почета занимают ребята из СДЮСШОР по дзюдо имени Анатолия Рахлина, так как их победы, равно как и неудачи – это экзамен на профпригодность для нас, тренеров. Спортсмены нашей, петербургской, школы в очередной раз подтвердили свой высокий уровень подготовки. Два "золота", два "серебра" и три "бронзы" - достойный результат!" - подвел итоги Михаил Рахлин, Заслуженный тренер России, президент "Клуба Дзюдо Турбостроитель" и Фонда поддержки и развития дзюдо им. А. Рахлина.

Турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера России Анатолия Рахлина проводится в Северной Столице с 2013 года при поддержке Правительства Санкт-Петербурга как особо значимое спортивное мероприятие города. Дата турнира приурочена ко дню рождения легендарного российского тренера - 23 мая. Организаторы - Санкт-Петербургская региональная общественная организация "Клуб Дзюдо Турбостроитель", Фонд поддержки и развития дзюдо им. А. Рахлина, Федерация дзюдо Санкт-Петербурга.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх