Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Прохоркин заявил, что подпишет контракт с клубом НХЛ "Лос-Анджелес" на один год

58 - Внутреняя страница новости

<p>Нападающий начнет следующий сезон в одной команде с Ильей Ковальчуком.</p>

11:0130.04.2019

Нападающий санкт-петербургского СКА Николай Прохоркин начнет следующий сезон в клубе Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Лос-Анджелес". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на хоккеиста.

"Следующий сезон начну в "Лос-Анджелесе" - еще со времен "Салавата Юлаева" строил себе вертикаль, по которой нужно идти дальше, а сейчас все сошлось, пришло время. Я созрел для переезда, сейчас есть все необходимые финансы для этого: сделал все для своей семьи, теперь есть квартира в Москве, и можно переезжать в НХЛ, - сказал 25-летний Прохоркин. - Контракт пока не подписан, но уже все обговорили с [генеральным менеджером и вице-президентом "Лос-Анджелеса"] Робом Блейком, все идет в нужном русле. По регламенту это будет двусторонний контракт на один год".

В "Лос-Анджелесе" выступает другой россиянин Илья Ковальчук, с которым Прохоркин ранее играл в СКА и сборной России.

"Вместо сборной еду отдыхать, но надеюсь пересечься с Ковальчуком уже в Лос-Анджелесе, если тот останется, всегда приятно иметь рядом кого-то своего, русского, кто смог бы помочь. Надеюсь, что в следующем сезоне с новым тренером в "Лос-Анджелесе" пойдет лучше, начнем все с нового листа. Считаю, что если ты перерос КХЛ, то смело можно уезжать, если еще нет, то просто иди по ступенькам и у тебя все получится, НХЛ ждет много наших игроков", - отметил Прохоркин.

Прохоркин выступает за СКА с 2016 года, до этого он играл за московский ЦСКА (2010-2015) и уфимский "Салават Юлаев" (2015-2016). В составе СКА он стал обладателем Кубка Гагарина 2017 года. В 2018 году вместе с российской командой он стал победителем Олимпийских игр, которые проходили в южнокорейском Пхёнчхане.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6390535
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх