Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Пиво на ЧМ-2016 по хоккею будут продавать только в фан-зонах

58 - Внутреняя страница новости

<p>Продажа пива во время чемпионата мира по хоккею, который пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге, будет разрешена только в официальных фан-зонах соревнований, но не на территории спортивных арен.</p>

16:1030.04.2016

Продажа пива во время чемпионата мира по хоккею, который пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге, будет разрешена только в официальных фан-зонах соревнований, но не на территории спортивных арен.

Об этом сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Согласно статье 16 Федерального закона от 18 июля 2011 года "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", не допускается розничная продажа алкогольной продукции на объектах спорта и прилегающих к ним территориях, а также запрещается употребление алкогольной продукции в общественных местах с массовым скоплением людей.

"Пиво во время чемпионата мира будет продаваться только в официальной фан-зоне, в палатке спонсора. В ледовых дворцах пиво продаваться не будет. Мы выполним свои обязательства перед Международной федерацией хоккея, и нарушать закон мы не будем. Пиво будет продаваться только в фан-зоне", - подчеркнул министр.

Во время чемпионата мира по хоккею две официальных фан- зоны будут открыты в Москве, около арены "ВТБ Ледовый дворец" и в Парке Горького. Еще одна зона для болельщиков будет организована в Санкт-Петербурге на Конюшенной площади.

В Москве в "ВТБ Ледовом дворце" пройдут матчи группы А с участием сборных России, Швеции, Чехии, Швейцарии, Латвии, Норвегии, Дании и Казахстана. Арена также примет два четвертьфинала, полуфиналы, матч за третье место и финал турнира.

Матчи группы B, в которой выступят сборные Канады, Финляндии, США, Словакии, Белоруссии, Франции, Германии и Венгрии, а также два четвертьфинала пройдут в Санкт- Петербурге в СК "Юбилейный".

Источник новости: http://tass.ru/sport/3252657
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх