Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Результаты российских фигуристов в прошедшем сезоне признаны удовлетворительными

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министерство спорта РФ признало результаты выступления сборной России по фигурному катанию в сезоне-2014/15 удовлетворительными.</p>

15:0530.04.2015

Министерство спорта РФ признало результаты выступления сборной России по фигурному катанию в сезоне-2014/15 удовлетворительными, сообщил ТАСС президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

По словам заместителя министра спорта РФ Юрия Нагорных, российские фигуристы уже приступили к подготовке к старту нового сезона.

"На заседании было особо отмечено, что итоги постолимпийского сезона необычны - практически все участники олимпийских игр корректировали свои планы по ходу сезона, кто-то пропустил его целиком, приводя в порядок здоровье, - отметил Нагорных. - Совет обсудил, как будет осуществляться подготовка в новом сезоне, каким будет план тренировочных мероприятий, вопрос повышения конкуренции в команде, ближайшего резерва. В целом можно отметить, что подготовка к новому сезону уже началась".

Юрий Нагорных отметил, что состав национальной команды на сезон-2015/16 будет представлен в Минспорт до 1 июня.

"В критериях формирования сборных этот пункт прописан четко - списки должны быть представлены министерству до 1 июня, - сказал он. - Но в целом состав вопросов не вызывает - он понятен по результатам, показанными российскими фигуристами в прошедшем сезоне".

В сезоне-2014/15 российские фигуристы завоевали девять медалей. Максим Ковтун стал серебряным призером чемпионата Европы, Сергей Воронов - бронзовым; женщины заняли весь пьедестал - чемпионкой Европы стала Елизавета Туктамышева, серебряным призером - Елена Радионова, бронзовым - Анна Погорилая. В соревновании спортивных пар чемпионами Европы стали Юко Кавагути и Александр Смирнов, серебряными призерами - Ксения Столбова и Федор Климов, бронзовыми - Евгения Тарасова и Владимир Морозов. В соревнованиях танцоров у россиян "бронза" Александры Степановой и Ивана Букина.

На чемпионате мира в Шанхае у россиян две медали - золото Туктамышевой и серебро Радионовой.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх