Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Новый биатлонный центр в Екатеринбурге получит имя Антона Шипулина

58 - Внутреняя страница новости

<p>Свердловские власти рассчитывают разместить новый комплекс в районе 11-го км Московского тракта.</p>

16:5030.03.2019

Новый биатлонный центр в Екатеринбурге будет назван в честь олимпийского чемпиона Антона Шипулина. Это официально озвучил в эфире студии "Матч ТВ" ведущий Дмитрий Губерниев и подтвердил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

"Это будет серьёзный комплекс, который серьёзно проектируется, он будет и для лыж, там будет и игровая часть, там будет гостиница, техническое сопровождение видов спорта. Мы не претендуем на крупные соревнования. Главное, что в него будет доступ для всех жителей Свердловской области", — сказал Куйвашев.

Свердловские власти рассчитывают разместить новый комплекс в районе 11-го км Московского тракта. Предполагается, что на площадке будут проводить крупные международные соревнования, чемпионаты России, области и города. 12 апреля пройдут общественные обсуждения по выделению 51 гектара земли из лесного парка "Московский" под строительство центра. Отметим, что против строительства центра именно на этом участке выступает общество "Мемориал", которое говорит, что на этой территории могут быть захоронения после расстрелов "Большого террора".

Источник новости: znak.com
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх