Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кубок Гагарина КХЛ. 1/2 финала. 1-й матч. "Ак Барс" (Казань) - "Трактор" (Челябинск) (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Полуфинальная серия розыгрыша Кубка Гагарина между казанским &quot;Ак Барсом&quot; и челябинским &quot;Трактором&quot; стартует в пятницу в столице Татарстана.</p>

11:3130.03.2018

Полуфинальная серия розыгрыша Кубка Гагарина между казанским "Ак Барсом" и челябинским "Трактором" стартует в пятницу в столице Татарстана.

Кубок Гагарина КХЛ. Полуфинальные серии. Расписание, результаты, видео

В прошлом сезоне "Ак Барс" в полуфинале Кубка Гагарина уступил магнитогорскому "Металлургу" в четырех матчах, однако нынешний сезон команда провела достаточно уверенно, победив в конференции и взяв реванш у "Магнитки" в четвертьфинале - 4-1. В 1/8 финала "Ак Барс" также в пяти матчах обыграл хабаровский "Амур".

Челябинский "Трактор" - один из самых известных советских клубов, воспитанниками которого являются многие олимпийские чемпионы и чемпиона мира, включая Сергея Макарова, Вячеслава Быкова, Сергея Мыльникова, Александра Семина, Евгения Кузнецова. При этом "Трактор" лишь раз (в 1977 году) выиграл бронзовые медали чемпионата СССР, а лучшим результатом команды в КХЛ является выход в финал Кубка Гагарина в 2013 году, когда челябинцы проиграли столичному "Динамо" Олега Знарка (2-4). Главный тренер сборной России и СКА также начинал карьеру в "Тракторе", родившись в Челябинской области.

За последние пять лет "Трактор" ни разу не сумел пройти первую стадию плей-офф, нынешний же успех связан с работой 42-летнего специалиста Анвара Гатиятулина. "Трактор" в регулярном сезоне по набранным очкам в Восточной конференции (96) уступил лишь "Ак Барсу", сделав ставку на надежную игру в обороне. По забитым голам (129) "Трактор" показал лишь 10-й результат в конференции, однако в плей- офф достаточно результативно сыграл в сериях с "Нефтехимиком" и "Салаватом Юлаевым", забросив 36 шайб в 12 матчах. Серия с уфимцами затянулась до седьмой встречи, где "Трактор" одержал решающую победу в гостях со счетом 2:1.

В плей-офф лидером атак "Трактора" стал 18-летний форвард Виталий Кравцов, который забросил шесть шайб и сделал пять результативных передач. Шесть голов в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина на счету форварда "Ак Барса" Станислава Галиева, а также уже покинувших турнир финнов Эли Толванена и Олли Палолы из "Йокерита". По набранным очкам в нынешнем плей-офф лидирует швед Линус Умарк из "Салавата Юлаева" - 17 (4 шайбы + 13 передач), опережая канадца Джастина Азеведо из "Ак Барса" - 15 (5+10).

"Ак Барс" и "Трактор" сыграют 30 марта и 1 апреля на "Татнефть-Арене" в Казани, 3 и 5 апреля на "Арене-Трактор" имени Валерия Белоусова в Челябинске. Если понадобится, команды сыграют 7 апреля в Казани, 9 апреля в Челябинске и 11 апреля снова в Казани.

Начало первого матча полуфинальной серии Кубка Гагарина "Ак Барс" (Казань) - "Трактор" (Челябинск) в 19:00 мск 30 марта.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх