Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Aftonbladet: ЧМ по футболу создал в Швеции "лавинообразный" спрос на билеты в Россию

58 - Внутреняя страница новости

<p>На чемпионат мира по футболу в Россию собирается рекордное количество шведов, пишет Aftonbladet. Как отмечает газета, такой спрос вызван как интересом к футболу, так и отсутствием необходимости получать российскую визу.</p>

Aftonbladet: ЧМ по футболу создал в Швеции "лавинообразный" спрос на билеты в Россию
17:0830.03.2018

Материал представлен в пересказе ИноТВ

На чемпионат мира по футболу в Россию собирается рекордное количество шведов, пишет Aftonbladet. Как отмечает газета, такой "лавинообразный" спрос вызван как интересом граждан страны к футболу и их стремлением приобщиться к праздничному настроению чемпионата, так и отсутствием необходимости получать российскую визу.

14 июня в России открывается чемпионат мира по футболу, на котором Швеция встретится со сборными Германии, Мексики и Южной Кореи. Финал состоится 15 июля, и все, кто купил билет хотя бы на один матч, смогут въехать в страну без подачи документов на визу — хватает лишь специального разрешения под названием "паспорт болельщика", пишет Aftonbladet.

В Швеции, как отмечает издание, интерес к чемпионату мира довольно высокий. Согласно недавнему исследованию компании Ticket Privatresor, количество забронированных поездок в Россию выросло "лавинообразно" — более чем в десять раз.

Очевидно, речь идёт о росте с низкого уровня, так как Россия никогда не была привлекательной страной для отпуска — особенно летом, когда стоит жаркая погода, а до хороших пляжей далеко. Однако, как подчёркивает Aftonbladet, такая цифра всё равно привлекает внимание.

"Многие шведские путешественники, которые интересуются футболом, хотят лично посмотреть матчи, а также приобщиться к прекрасному праздничному настроению, которое создаёт большой чемпионат", — отметила менеджер по коммуникациям Ticket Катарина Даниелс.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT и Стадиона

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх