Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВФВ пожалуется в дисциплинарный комитет ЕКВ по поводу инцидента с "Динамо" в Турции

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всероссийская федерация волейбола обратится в дисциплинарный комитет Европейской конфедерации волейбола по поводу инцидента во время первого финального матча розыгрыша Кубка ЕКВ между краснодарским &quot;Динамо&quot; и стамбульским &quot;Галатасараем&quot;.</p>

13:3030.03.2016

Всероссийская федерация волейбола обратится в дисциплинарный комитет Европейской конфедерации волейбола по поводу инцидента во время первого финального матча розыгрыша Кубка ЕКВ между краснодарским "Динамо" и стамбульским "Галатасараем".

Об этом сообщил президент ВФВ Станислав Шевченко.

Первый финальный матч розыгрыша Кубка ЕКВ прошел 29 марта в Стамбуле и завершился со счетом 3-2 в пользу хозяек. В ходе игры турецкие болельщики закидывали волейболисток "Динамо" посторонними предметами, а также оскорбляли спортсменок словесно. Кроме того, главный тренер "Галатасарая" показывал средний палец нападающей краснодарского клуба Татьяне Кошелевой и сотрудникам "Динамо".

"Безусловно, мы проинформируем ЕКВ об этом инциденте, - отметил Шевченко. - Есть видео всего этого. Наши команды уже играли в Турции, в том числе сборная России, казанский "Зенит" и московское "Динамо". У нас сложились рабочие отношения с федерацией волейбола Турции. Принимающая сторона обеспечила все условия в отношении безопасности. Но на матче краснодарского "Динамо" получилась неприятная концовка, неадекватные болельщики испортили все впечатление от игры. Нам остается сконцентрироваться на ответном матче. Я верю, что наши болельщики не допустят такого же поведения в ответ со своей стороны. Такие казусы случаются в Турции довольно часто. Это надо у тренера "Галатасарая" спросить, почему он так себя повел. Конечно, будем обращаться в дисциплинарный комитет ЕКВ со всеми фактами".

Ответная игра запланирована на 2 апреля в Краснодаре. "Динамо" является действующим победителем второго по значимости клубного волейбольного турнира Европы.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3162102
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх