Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Жолобов: "25 тысяч человек выйдет на старт "Лыжни России" в Московской области"

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Мы ожидаем, что порядка 25 тысяч человек выйдут на старт. На данный момент зарегистрировано 13 тысяч человек, большинство из которых - мужчины&quot;, - сообщил Жолобов.</p>

12:2630.01.2014

В Московской области на старт Всероссийской гонки "Лыжня России", как ожидается, выйдет порядка 25 тысяч человек. Об этом на пресс-конференции сообщил министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Подмосковья Олег Жолобов.

Большинство стартов 32-й открытой Всероссийской массовой лыжной гонки состоятся 2 февраля. Центральный забег пройдет в Дмитровском районе Подмосковья.

"Мы ожидаем, что порядка 25 тысяч человек выйдут на старт. На данный момент зарегистрировано 13 тысяч человек, большинство из которых - мужчины, - сообщил Жолобов. - У нас главная проблема - снежный покров. Еще вчера в Дмитровском районе не было снега. Так что сейчас во всю занимаемся этим вопросом - машины завозят снег, активно работают снежные пушки. Мы немного изменили маршрут трассы в связи с дефицитом снега. И все же есть опасения, что не на всех участках трассы он будет".

Ранее на пресс-конференции Виталий Мутко сообщил о том, что проведение "Лыжни России" в регионах можно будет перенести на другой день в случае проблем с погодой.

Как отметила председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Мурманской области Светлана Наумова, морозная погода, которая установилась в Мурманске и его окрестностях, не помешает проведению "Лыжни России".

"В Мурманске в "Лыжне России" примет участие порядка 2,5 тысяч человек. Однако соревнования пройдут и в 11 муниципалитетах, так что общее число участников, если смотреть по предварительным заявкам, достигнет цифры в 6,3 тысячи. Все участники соревнования будут обеспечены питанием и медицинским сопровождением в случае необходимости. Предварительный прогноз на этот день двадцать градусов мороза, как это было и в прошлом году. Однако те, кто выступит на "Лыжне России" заявляют, что полны решимости принять участие во всех мероприятиях спортивного праздника", - приводит слова Наумовой ИТАР-ТАСС.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
9:02 07.02.2013

Президент федерации лыжных гонок России, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе в интервью рассказала о предстоящей XXXI всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России 2013". Прославленная спортсменка отметила огромное количество желающих принять участие в ежегодном мероприятии и рассказала о пользе такого рода соревнований.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх