Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Легков и Евгений Белов требуют у FIS отменить временное отстранение

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские лыжники Александр Легков и Евгений Белов направили в Международную федерацию лыжного спорта (FIS) письмо с требованием отменить временную дисквалификацию, заявил адвокат Христоф Вишеманн.</p>

12:2529.12.2016

Российские лыжники Александр Легков и Евгений Белов направили в Международную федерацию лыжного спорта (FIS) письмо с требованием отменить временную дисквалификацию, заявил адвокат Христоф Вишеманн.

FIS 23 декабря по результатам доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена, расследовавшего применение допинга на Играх в Сочи, отстранила шесть спортсменов сборной России по лыжным гонкам, участвовавших в Олимпиаде-2014, от международных соревнований. Ими оказались Евгения Шаповалова, Юлия Иванова, Максим Вылегжанин, Алексей Петухов, Легков и Белов.

"Сегодня отправлено письмо в FIS, с просьбой отменить временное отстранение. Это сделано для того, чтобы лыжники смогли принять участие в "Тур де Ски", – цитируетNRK Вишеманна.

Адвокат добавил, что если требование не будет удовлетворено, последует обращение в спортивный суд.

Во вторник агентство "Р-Спорт" опубликовало открытое письмо лыжников для СМИ, в котором Легков и Белов заявляли, что они никогда не принимали запрещенных препаратов, не пользовались запрещенными методами, а для временной дисквалификации, наложенной на них FIS, не было достаточных оснований.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх