Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Представитель МИД РФ ответила на критику иностранных СМИ в адрес танцевального номера Татьяны Навки

58 - Внутреняя страница новости

<p>Западные СМИ, критикуя танцевальный номер олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны Навки, являются не защитниками толерантности, а трусливыми лицемерами и лгунами, отрабатывающими политический заказ. Такое мнение высказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.</p>

6:5829.11.2016

Западные СМИ, критикуя танцевальный номер олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны Навки, являются не защитниками толерантности, а трусливыми лицемерами и лгунами, отрабатывающими политический заказ. Такое мнение высказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Haaretz, Daily Mail, Huffington Post и десятки других - все написали про танцевальный номер на тему Холокоста в исполнении Татьяны Навки, - написала дипломат на своей странице в социальной сети Facebook. - Номер им не понравился! Образ узников Освенцима, видите ли, не так воплощен на льду, как надо. Защитники толерантности? Ничего подобного! Лицемеры и лгуны. Причем, трусливые лицемеры и лгуны, отрабатывающие политический заказ".

"Где вы все прячетесь, когда в Европе сносят памятники тем, кто с Холокостом боролся? 30 лет в Прибалтике унижали ветеранов Второй Мировой войны, отказывая в гражданстве... Вы где были? - задалась вопросом Захарова. - А когда в Польше официальные лица заявили, что Освенцим освобождали украинцы, а не советские войска, тем самым оскорбив память солдат многих национальностей, почему тогда вы все молчали, не указали на недопустимость политизации бессмертного подвига?"

"Вы только коньки обсуждать можете", - заключила дипломат.

Ранее в эфире шоу "Ледниковый период" на Первом канале Татьяна Навка и актер Андрей Бурковский исполнили танец на льду, посвященный теме любви между узниками нацистского концлагеря. Номер был поставлен по мотивам фильма "Жизнь прекрасна" Роберто Бениньи, повествующего о судьбе итальянского еврея, оказавшегося с семьей в концлагерях.

На своей странице в Instagram Навка написала, что это один из ее любимых номеров и одна из любимых кинокартин. "Наши дети должны знать и помнить о том страшном времени, которого надеюсь, даст Бог, они никогда не узнают!" - написала олимпийская чемпионка.

В ряде СМИ, в том числе, зарубежных, номер был подвергнут критике за изображение жертв нацизма в танце.

Фото: instagram.com/tatiana_navka

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх