Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Менеджер Сергея Карякина: Думаю, до армагеддона никто не доживёт

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кирилл Зангалис, менеджер российского шахматиста Сергея Карякина, оценил результат 12 партий матча за титул чемпиона мира.</p>

12:0029.11.2016

Кирилл Зангалис, менеджер российского шахматиста Сергея Карякина, оценил результат 12 партий матча за титул чемпиона мира, отметил зашкаливающее внимание вокруг противостояния Карякина и норвежца Магнуса Карлсена и заявил, что на тай-брейке у норвежца будет преимущество из-за статуса действующего чемпиона.

"Если бы перед началом матча нам сказали, что счёт будет 6:6, мы были бы очень довольны. Но сейчас трудно так говорить. После восьмой партии Сергей вёл в счёте, и на фоне многочисленных ничьих казалось, что можно дотянуть и до победы. Многие специалисты утверждали, что невозможно ни разу уступить Карлсену за 12 партий. Но вряд ли есть ещё шахматист, который бы сыграл так, как Сергей. Такой результат показывает, что хорошо поработал и тренерский штаб, и Российская шахматная федерация: Андрей Филатов здорово помог Карякину со сборами в Майами – это было очень важно с точки зрения акклиматизации. Кстати, он просил отдельно подчеркнуть, что всё это – большая победа российских шахмат.

Для шахмат в целом здорово, что будет тай-брейк. Хотя уже сейчас внимание зашкаливает. Вчера в программе "Время" был 10-минутный сюжет про шахматы. Сегодня на сайте New York Times впервые был проведён онлайн. Складывается ощущение, что мы вернулись в 70-е или 80-е годы. Так что Сергей сделал огромное дело и для себя, и для своей команды, и в целом для шахмат.

Сергей не зря считается одним из лучших быстрых шахматистов мира. Но и Карлсен этим славится, так что будет абсолютно равная борьба. В партиях по 25 минут у Магнуса будет преимущество только из-за статуса чемпиона мира. Я бы оценил шансы как 55 на 45. А "армагеддон" – это уже лотерея, практически подкидывание монетки. Но, думаю, до него никто не доживёт. Нереально, чтобы счёт был равным после 14 партий".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
2:28 01.12.2016

Россиянин Сергей Карякин белыми фигурами проиграл действующему чемпиону мира норвежцу Магнусу Карлсену в третьей партии тай-брейка за мировую шахматную корону.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх