Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Амина Зарипова: Мужчин в художественной гимнастике пугаться не надо

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тренер олимпийской чемпионки Маргариты Мамун Амина Зарипова рассказала, почему для развития художественной гимнастике нужно, чтобы в этот вид спорта пришли мужчины.</p>

15:3029.11.2016

Заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике, тренер олимпийской чемпионки Маргариты Мамун Амина Зарипова рассказала, почему для развития художественной гимнастике нужно, чтобы в этот вид спорта пришли мужчины. Ранее об этом заявила глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова.

"Я абсолютно согласна с Ириной Винер, но здесь нужно объяснить, что такое мужчины в художественной гимнастике. Многие воспринимают, что мужчины будут выступать в лосинах, и у них будет гипертрофированная пластика. Законодателями в мужской гимнастике являются пока японцы, вот они делают это очень интересно. Они делают это завораживающе, это акробатика, работа с предметом. Это новый вид спорта. Многие пугаются, но это очень здорово. Мир меняется, в футбол, борьбу, бокс приходят женщины. Почему в гимнастку не могут прийти мужчины? Это только украсит наш вид спорта", - заявила НСН Амина Зарипова.

Источник новости: nsn.fm
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх