Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Матчи российских волейбольных клубов в Турции могут состояться 13 января

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ближайшие матчи Лиги чемпионов по волейболу с участием российских клубов в Турции могут быть перенесены на 13 января. Об этом сообщил генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко.</p>

16:1029.11.2015

Ближайшие матчи Лиги чемпионов по волейболу с участием российских клубов в Турции могут быть перенесены на 13 января. Об этом сообщил генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко.

Ранее было принято решение, что отечественные волейбольные клубы из соображений безопасности пропустят ближайшие выездные матчи в Турции. На следующей неделе должны состояться два матча Лиги чемпионов: "Аркас" (Измир) - "Белогорье" - 1 декабря и "Зираат" (Анкара) - "Динамо" (Москва) - 2 декабря.

"Мы просили перенести матчи с участием наших клубов в Турции на 13 января, - отметил Яременко. - Надеемся, что Европейская конфедерация волейбола прислушается к нашей просьбе".

По словам генсека ВФВ, вариант с переносом матчей российских клубов с командами из Турции на нейтральную территорию маловероятен.

"Я бы не сказал, что перенос игр на нейтральное поле возможен. Для этого нужны более веские обстоятельства. Дипломатические отношения между Россией и Турцией сохраняются", - подчеркнул он.

За неявку на матчи Лиги чемпионов российские клубы ждут техническое поражение и денежные штрафы.

"Регламент соревнований учитывает техническое поражение за неявку на игру, - уточнил Яременко. - В условиях, когда клубы не уверены в безопасности своих игроков, их нельзя заставлять куда-то ехать. Они имеют право на выбор. Потеря трех очков не настолько трагична, как другие возможные последствия. Также предусмотрены и денежные штрафы. Уверен, что до снятия клубов с турнира не дойдет. Речь идет не о неявке из- за какой-то прихоти. У наших клубов есть веские основания опасаться".

Вопрос целесообразности проведения в Турции матчей и сборов с участием российских команд стал актуальным после инцидента, который произошел во вторник на турецко-сирийской границе, где потерпел крушение фронтовой бомбардировщик Су-24 российской авиагруппы. Президент РФ Владимир Путин заявил, что самолет был сбит ракетой "воздух- воздух", выпущенной турецким истребителем F-16. МИД РФ и Ростуризм после рекомендовали гражданам России воздержаться от поездок в Турцию из-за угрозы безопасности туристов. Позднее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил о решении России приостановить безвизовый режим с Турцией с начала 2016 года.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2482566
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх