Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СБР не будет менять критерии отбора в связи с сокращением квоты женской сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Женская команда России по биатлону в зачете Кубка мира прошлого сезона опустилась с четвертого на шестое место и потеряла одну лицензию.</p>

14:1029.10.2019

Союз биатлонистов России (СБР) не будет менять критерии отбора на международные соревнования в связи с сокращением квоты женской сборной. Об этом ТАСС сообщили в СБР.

Ранее Международный союз биатлонистов (IBU) аннулировал февральские результаты Маргариты Васильевой, которая была дисквалифицирована за нарушение антидопинговых правил. По этой причине женская команда России в зачете Кубка мира прошлого сезона опустилась с четвертого на шестое место и потеряла одну лицензию: на личные гонки в предстоящем сезоне она сможет заявлять не по шесть, а по пять спортсменок. Максимальное представительство имеют сборные, занявшие по итогам прошлого сезона места с первого по пятое.

Критерии отбора на международные старты СБР принял из расчета, что в Кубке мира выступят шесть российских биатлонисток. "Несмотря на сокращение квоты, критерии отбора меняться не будут, шестая биатлонистка поедет на Кубок мира запасной", - сообщили в организации.

Тренеры сборной России определят состав на первые три этапы Кубка мира, которые пройдут в декабре, из числа 16 биатлонисток, прошедших централизованную подготовку в основном и резервном составах. Также шанс отобраться на Кубок IBU предоставили Ирине Старых и Екатерине Глазыриной.

Четыре биатлонистки на первые этапы Кубка мира отберутся по результатам контрольных стартов, которые пройдут в середине ноября в Тюмени. Еще две спортсменки будут выбраны по решению тренеров национальной команды. При этом Екатерина Юрлова-Перхт уже квалифицировалась на первые три этапа Кубка мира, поскольку по итогам прошлого сезона вошла в число 15 сильнейших в общем зачете.

На первый этап Кубка мира в шведском Эстерсунде личную лицензию имеет Виктория Сливко, победившая в прошлом сезоне в Кубке IBU. По личной лицензии в Швецию поедет и Антон Бабиков. Мужская команда России в Кубке мира имеет максимальное представительство.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх