Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Ласицкене подарила машину от Федерации бокса России своему тренеру

58 - Внутреняя страница новости

<p>Церемония награждения чемпионок мира по легкой атлетике 2019 года Ласицкене и Анжелики Сидоровой прошла в Центре прогресса бокса в Москве</p>

13:3029.10.2019

Легкоатлетка Мария Ласицкене отдала автомобиль, подаренный ей Федерацией бокса России за победу на чемпионате мира по легкой атлетике, своему тренеру Геннадию Габриляну. Об этом спортсменка рассказала на церемонии награждения, сообщает ТАСС.

Торжественная церемония награждения чемпионок мира по легкой атлетике 2019 года Ласицкене (прыжки в высоту) и Анжелики Сидоровой (прыжки с шестом) прошла во вторник в Центре прогресса бокса в Москве в рамках награждения победителей и призеров женского чемпионата мира по боксу.

Спортсменки получили по сертификату на 5 млн рублей и автомобилю. Решение наградить легкоатлеток было приняло на основании обращения членов женской сборной России по боксу, которые попросили руководство своей федерации обратить внимание на успехи российских легкоатлеток на чемпионате мира.

"Это награждение для нас стало неожиданностью. Мы решили, что должны разделить награду среди всех призеров и участников чемпионата мира по легкой атлетике. Все, кто участвовал в Дохе, получат часть [средств]. Надеюсь, что они будут счастливы и благодарны", - отметила Ласицкене.

"Я очень удивилась тому, что Федерация бокса России решила нас отметить. Я не могу принять такой подарок, это очень ответственно. Мы с Анжеликой обсуждали и вместе решили, что так (разделить приз - прим. ТАСС) будет правильно. Мы будем дружить с федерацией бокса, девочки там приятные, поддержка от нас обеспечена", - добавила она.

"Все медали - это заслуга моего тренера. Хочу, чтобы вы катались по Москве на машине", - сказала Ласицкене и подарила ключи от автомобиля своему тренеру.

Чемпионат мира по легкой атлетике проходил в Дохе с 27 сентября по 6 октября. 26-летняя Ласицкене стала первой в истории трехкратной чемпионкой мира в прыжках в высоту.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх