Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кубок мира 2019 по латиноамериканским танцам: выступление профессионалов высочайшего класса

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Москве в Кремлевском дворце прошел&nbsp;23-й Кубок мира по латиноамериканским танцам среди профессионалов.&nbsp;В Кубке мира приняло участие 24 танцевальных дуэта из 11 стран мира.</p>

12:3029.10.2019

19 октября в Москве в Кремлевском дворце состоялся 23-й Кубок мира по латиноамериканским танцам среди профессионалов. Об этом сообщает пресс-служба Российского танцевального союза (РТС).

Главное, что он подарил, - это выступления профессионалов высочайшего класса! Их стопроцентная готовность к турниру и полная самоотдача украсили этот вечер. А он выдался на редкость плотным и богатым на танцевальные выступления. Однако все действие развивалось успешно, благодаря умелому ведению этого танцевального события его постоянным ведущим и организатором, заслуженным деятелем искусств России, президентом Российского танцевального союза, почетным вице-президентом WDC, президентом EADC Станиславом Поповым.

Автор фото: Светозар Андреев

Все пары, вышедшие в финал Кубка мира, отличало яркое мастерство, и при этом у каждой было свое лицо. Главную награду вечера своим танцем заслужили многократные чемпионы России и постоянные финалисты чемпионатов мира и Европы, а также всех основных турниров Мировой серии WDC Кирилл Белоруков и Полина Телешова. Они стали победителями Кубка мира во второй раз. Серебряные медали у Нино Ланджелло и Андры Вайдилайте (Италия). Возникнув несколько лет назад, эта пара объединила чемпионов. Нино – был чемпионом мира среди любителей WDSF, а Андра – вице-чемпионкой мира среди профессионалов WDC, а также победительницей Кубка мира в паре с другим партнером. Впрочем, этот другой партнер, Маурицио Весково, судил на Кубке мира, оценивая, в том числе и свою бывшую партнершу. Одетая в желтое платье, благодаря своей улыбке Андра была как луч солнца на паркете. Третье место у вице-чемпионов России Никиты Бровко и Ольги Урумовой, демонстрирующих удивительно точный и технически выверенный танец.

Автор фото: Светозар Андреев

На четвертой позиции чемпионы Германии Павел Звычаный и Оксана Лебедев, танцоры невероятно эмоциональные, с мягкими, выразительными линиями танца. Пятое место у еще одной пары из Италии – Массимо Арколина и Лауры Змажковиковой, необыкновенно стильных и элегантных. В этот раз, сменив за турнир три платья, Лаура продемонстрировала свою стратегию костюма. В отличие от Андры, выступавшей в одном. И на шестом месте снова российский дуэт –красивая пара, Владимир Литвинов и Ольга Николаева, полуфиналисты и финалисты многих турниров WDC, бронзовые призеры чемпионата России 2019.

В Кубке мира приняло участие 24 танцевальных дуэта из 11 стран мира: Германии, Италии, Украины, Китая, Эстонии, Польши, США, Израиля, Таиланда, Финляндии и России. Россию представили 13 танцевальных дуэтов.

Автор фото: Светозар Андреев

В этом году уже ставший традиционным Кубок Кремля по латиноамериканским танцам среди любителей оказался очень сильным по составу, поскольку представил сильнейших танцоров мира.

Заняв четвертое место, в финал пробилась только одна российская пара. Это чемпионы России 2019 года Антон Лам Вири и Анастасия Савинская. В этом сезоне они очень успешно представляют Россию на международных турнирах WDC. На Кубке Кремля красный цвет костюма Анастасии подчеркнул их высокие амбиции. А победителями стала великолепная пара из Словении Дамир Халузан и невероятно пластичная Анна Машиц, постоянные финалисты всех крупнейших турниров WDC. Серебряные медали у прекрасной пары из Испании Жоэля Лопез Гомеса и Кристины Беспечновой. Бронзовые медали у Тала Лившица и Розы Кессельман (США), очень активно взаимодействовавших с публикой. На пятом месте представляющие США – Тагир Мансуров и Александра Кондрашов и замкнула финал показавшая очень эмоциональный танец пара из Китая - Танг Яо и Нианг Ксин.

Автор фото: Ирина Неволина

Всего в Кубке Кремля приняли участие 26 танцевальных дуэтов из таких стран, как США, Словения, Испания, Израиль, Великобритания, Украина, Польша и Россия. Нашу страну представили 16 танцевальных дуэтов.

Количество показательных выступлений впечатляло. С потрясающим номером выступили победители Блэкпула этого года в программе Exhibition Дмитрий Тагинцев и Екатерина Крысанова. Причем именно с тем шоу, которое и принесло победу – "Аллилуйя". Екатерина вообще удивительная танцовщица. Она и на Блэкпуле одновременно выступала в основном турнире по латине, попав в четвертьфинал. А здесь на Кубке мира она заняла высокое восьмое место в паре с Наско Гендовым.

Автор фото: Светозар Андреев

Свои сверхсложные два новых номера буквально прожили на паркете Виктор да Силва (Португалия) и Анна Мельникова (Россия).

Вера Фартушняк танцевала снова со своим постоянным партнером Лукой Тонелло и с приглашенным Виктором да Силва, сделав изящное шоу по итальянским мотивам. А ведь она мама пятерых детей!

Игорь Самкаев, со своей партнершей Марией Спициной и девушками из шоу-балета "Фантазия" из Твери подготовил новый номер. Президент фонда "Золотые ворота Сибири" выглядел на паркете весело и задорно.

Многократные чемпионы Европы и мира в программе латиноамериканского шоу Арсен Агамалян и Оксана Васильева представили публике одно из своих последних шоу.

Чемпионы мира 2019 года по American Smooth Pro-Am Дарья Печатникова и Михаил Ефимов представили публике свой удивительно красивый номер, принесший им в Лос-Анджелесе победу.

Автор фото: Ирина Неволина

Со своей ученицей Клео Чанг (Гонконг) выступил многократный финалист крупнейших международных турниров WDC Антон Карпов.

В этот вечер аргентинское танго было представлено двумя выступлениями. Сначала на паркет вышли с новым шоу чемпионы мира на Мундиале 2018 года Дмитрий Васин и Сагдиана. А затем на паркете кремлевского дворца появилась созданная Дмитрием "ТангоБанда", объединяющая шесть пар, включая Дмитрия и Сагдиану. На музыку Астора Пьяццоллы "Либертанго" они представили номер коллективной хореографии.

Впервые был проведен Кубок Кремля среди пар Pro-Am по европейским танцам. Победителями стали Иван Новиков и Анастасия Усанова. В турнире приняли участие 12 пар из Казахстана, Словении и России. Сопровождал турнир джаз-бенд "Данс-ленд" под руководством Максима Пиганова.

Кубок мира и Кубок Кремля по латиноамериканским танцам прошли в сопровождении группы "7 ветров" под руководством заслуженного артиста России Георгия Мушеева и при его участии как вокалиста. Танцы для публики прошли в сопровождении двух музыкальных коллективов.

Автор фото: Елена Анашина

Кубок мира снимала телекомпания "Матч ТВ" и на канале будет подготовлено к показу несколько выпусков. 

На сайте RDU.RU шел on-line показ Кубка мира 2019.

На Кубке мира присутствовали представители деловых кругов нашей страны, деятели культуры и спорта.

Генеральный партнер Кубка мира 2019 - "Газпромбанк" (АО).

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх