Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийский чемпион лыжник Легков включен в новый пул тестирования РУСАДА

58 - Внутреняя страница новости

<p font-size:="" noto="">У РУСАДА есть национальный пул тестирования, в который входят все ведущие российские спортсмены, не включенные в международные пулы и активно участвующие в соревнованиях. Основанием для исключения из пула допинг-тестирования является заявление спортсмена о завершении спортивной карьеры.</p>

17:2029.10.2018

Олимпийский чемпион 2014 года в лыжной гонке на 50 км Александр Легков включен в пул допинг-тестирования Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Об этом сообщает агентство ТАСС, со ссылкой на пресс-службу РУСАДА.

Весной Легков объявил о завершении международной карьеры. В послужном списке 35-летнего спортсмена также серебро (2007 год) и бронза (2013 год) чемпионатов мира. В сезоне-2012/13 он стал победителем престижной лыжной многодневки "Тур де Ски".

По информации, представленной пресс-службой РУСАДА, Легков был включен в расширенный пул тестирования. У РУСАДА есть также национальный регистрируемый пул тестирования, в который входят практически все ведущие российские спортсмены, не включенные в международные пулы и активно участвующие в соревнованиях.

Основанием для исключения из пула допинг-тестирования является заявление спортсмена о завершении спортивной карьеры.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5732898
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх