Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Николай Карполь: Женская сборная России по волейболу добилась хорошего результата на Кубке мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Команда под руководством итальянца Серджио Бузато заняла третье место на турнире в Японии</p>

13:5529.09.2019

Сборная России по волейболу продемонстрировала достойную игру и достигла хорошего результата на Кубке мира среди женщин, заняв третье место, считает заслуженный тренер России, вице-президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Николай Карполь.

Кубок мира проходит в Японии. Российские волейболистки в своём заключительном матче на турнире уступили бразильянкам со счётом 1:3 и заняли третье место.

"Результаты меня удовлетворили. Я радуюсь, что всё прошло замечательно. Девочки боролись до конца и смогли достичь хорошего результата, показать достойную игру и одержать несколько достойных побед. Победы над сборными Нидерландов и Японии были достигнуты при хорошей игре", - отметил Карполь.

Перед стартом турнира главный тренер сборной Вадим Панков покинул свой пост по состоянию здоровья. Исполняющим обязанности главного тренера был назначен Сержио Бузато. "Я не знаю Бузато как тренера, поэтому я не могу судить. Чтобы сказать, зарекомендовал он себя или нет, нужно знать его хотя бы лет пять, а то и десять", - сказал Карполь.

Женская сборная России впервые завоевала бронзовые медали Кубка мира, в 1999 году россиянки стали серебряными призёрами турнира, золотые награды российская команда не выигрывала.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6941928
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх