Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Легкоатлетический дисциплинарный орган AIU продолжает изучение данных из московской лаборатории

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пакет данных от ВАДА AIU получил в июне, он содержит 110 тысяч&nbsp;файлов, а также включает все исходные необработанные данные, полученные в результате анализа проб.</p>

10:4030.09.2019

Независимый легкоатлетический дисциплинарный орган Athletics Integrity Unit (AIU) продолжает изучение данных из московской лаборатории, несмотря на то что Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) заподозрило их подмену. Об этом во время пресс-конференции заявил председатель независимого дисциплинарного трибунала AIU Дэвид Хоумен.

В понедельник ВАДА инициировало рассмотрение вопроса несоответствия Российского антидопингового агентства (РУСАДА) кодексу организации по ускоренной процедуре. Основанием для такого решения стали изменения, которые обнаружила организация в базе данных московской лаборатории, к которой ВАДА получило доступ в начале января.

"Мы изучаем каждый файл, который нам передают. Информацию нам предоставили три месяца назад, и сейчас идет ее постоянный анализ. Большего на данный момент мы сказать не можем", - сказал Хоумен.

Пакет данных от ВАДА AIU получил в июне, он содержит 110 тысяч файлов, а также включает все исходные необработанные данные, полученные в результате анализа проб. AIU планировал представить результат проверки полученных данных к заседанию совета IAAF в Дохе, которое прошло 23 сентября, однако в связи с начавшимся расследованием сроки были перенесены.

"ВАДА выявило некоторые несоответствия, и сейчас мы ждем от них дальнейшей информации. Сейчас у России есть время, чтобы предоставить ВАДА ответ, и в зависимости от него возможны какие-то дальнейшие действия. Пока мы ждем результатов", - сказал Хоумен.

У России есть еще две недели на то, чтобы объяснить причину изменений, которые были обнаружены в базе данных.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх