Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Пятый розыгрыш Кубка президента по самбо стартует в Северной Ирландии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования состоятся в пятый раз, ранее турнир принимали Лондон, Манчестер и Эдинбург.</p>

8:5129.09.2018

Пятый розыгрыш Кубка президента по самбо пройдет в субботу в Баллимине (Северная Ирландия). Впервые идея проведения этого командного турнира была озвучена президентом Ассоциации самбо стран Британского содружества - лордом Саймоном Редингом - на встрече Владимира Путина с лидерами современного мирового самбо в марте 2013 года.

Первые соревнования состоялись пять лет назад в Лондоне, после турнир принимал Манчестер, в 2016 году - Эдинбург, в 2017-м соревнования снова прошли в Лондоне. На этот раз турнир принимает графство Антрим Северной Ирландии.

До 2017 года Россию на турнире представляли спортсмены основной сборной, однако с прошлого года честь страны защищают регионы. Кубок президента еще ни разу не задерживался в гостях - в 2017 году победителем стали новосибирские спортсмены. На этот раз отстаивать трофей отправились самбисты Санкт-Петербурга.

"Кубок президента пройдет в пятый раз, и с каждым годом уровень его участников становится все выше. Уверен, что соревнования послужат возрождению самбо в Великобритании и позволят развивать традиции этого вида спорта в стране", - сказал президент Международной федерации самбо Василий Шестаков.

В соревнованиях примут участие самбисты из Англии, Шотландии, Северной Ирландии, Франции, Нидерландов, России, Камеруна, также объединенная команды США и Канады. Турнир пройдет в весовых категориях 74 кг, 82 кг, 90 кг, 100 кг и свыше 100 кг - у мужчин, 60 кг и 68 кг - у женщин. Отдельным зачетом пройдет турнир "Большой шлем" по боевому самбо, в котором за победу будут бороться представители Тринидада и Тобаго, России, США, Англии, Франции, Нидерландов и Камеруна в весовых категориях 62 кг, 74 кг, 82 кг и свыше 90 кг.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх