Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Роберто Манчини: Для меня все игроки "Зенита" – россияне. Ставлю их исходя из кондиций, а не национальности

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер санкт-петербургского &quot;Зенита&quot; <a href="http://infosport.ru/person/9512?fio=%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%20%D0%9C%D0%90%D0%9D%D0%A7%D0%98%D0%9D%D0%98" target="_blank">Роберто Манчини</a> поделился эмоциями от победы над &quot;Реалом Сосьедадом&quot; в матче группового этапа Лиги Европы по футболу и рассказал о роли пяти аргентинцев в составе.</p>

6:3329.09.2017

Главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Роберто Манчини поделился эмоциями от победы над "Реалом Сосьедадом" со счетом 3:1 в матче группового этапа Лиги Европы по футболу.

– Мы сыграли не идеально, но очень хорошо. Причем, против быстрой сильной команды. Я доволен этой игрой, – заявил Манчини после игры.

– Дзюба и Кокорин уже забили 20 голов из 35. Может пора поднять планку, а прежняя задача слишком легкая для них?

– (смеется). Странный вопрос. Кокорин играет замечательно, Дзюба прибавляет, главное, что мы выиграли.

– Тот факт, что Дзюба остался в запасе связано с общей стратегией и ротацией?

– Дзюба, Ерохин, Полоз не вышли с первых минут потому, что буквально четыре дня назад был предыдущий матч, а через три дня – следующий. С тем же "Краснодаром" Дзюба был необходим на поле, но получил в той игре повреждение колена. И вплоть до полудня мы не могли понять, в нашем ли он распоряжении.

– Впервые в стартовом составе вышли все пять аргентинцев. Как вам такой вариант в деле?

– Для меня все игроки "Зенита" – россияне. Ставлю их исходя из кондиций, а не национальности. Мне все равно при этом, кто русский, а кто аргентинец.

– Можно ли считать эту победу вашей маленькой местью Сакристану за поражение в финале Лиги чемпионов в начале 90-х, когда вы оба были на поле и ваша "Сампдория" проиграла его "Барселоне"?

– Несмотря на то что мы уступили (и, кстати считаю не по игре), тот финал оставил у меня исключительно положительные воспоминания. Надеюсь выиграть еврокубок как тренер.

– Не считаете, что в первом тайме подарили сопернику пару нереализованных моментов?

– Мы никому ничего не дарили. Ригони забил хорошим ударом издалека, Кокорин сделал рывок к мячу. Мы заслужили эти два гола.

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх