Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минспорт РФ: Сборные команды России готовятся к ОИ-2018 согласно утвержденным планам

58 - Внутреняя страница новости

<p>Все сборные команды России готовятся к зимним Олимпийским играм 2018 года согласно утвержденным планам подготовки и графикам. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта РФ.</p>

15:1629.09.2017

Все сборные команды России готовятся к зимним Олимпийским играм 2018 года согласно утвержденным планам подготовки и графикам. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта РФ по итогам заседания штаба по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх.

28 сентября в Минспорте России состоялось заседание данного штаба под председательством заместителя министра спорта Сергея Косилова. В мероприятии приняли участие представители Олимпийского комитета России (ОКР), ФГБУ "Центр спортивной подготовки сборных команд" (ЦСП), ФГБУ "Федеральный научный центр физической культуры и спорта" (ВНИИФК), руководители органов исполнительной власти субъектов РФ в области физической культуры и спорта, а также главы спортивных федераций по олимпийским видам спорта. Основным вопросом повестки заседания стала подготовка сборных команд России к зимним Олимпийским играм 2018 года, который пройдут в южнокорейском Пхенчхане.

"Подготовка спортивных сборных команд Российской Федерации к Играм-2018 вышла на финишный этап, и общая задача Минспорта России, ОКР, ФМБА России, общероссийских спортивных федераций, субъектов Российской Федерации - создать все необходимые условия для наших спортсменов, детально спланировать заключительный этап и завоевать максимальное количество лицензий. Российские спортсмены должны быть представлены на Играх-2018 в максимальном количестве дисциплин", - отметил Косилов.

С подробными докладами выступили руководители федераций по зимним олимпийским видам спорта. Все команды готовятся к Олимпиаде согласно утвержденным планам подготовки и графикам, определены места заключительного этапа подготовки и график заезда на Игры.

На заседании штаба был обсужден вопрос подготовки сборных команд по видам спорта, которые были включены в программу Олимпийских игр - 2020 в Токио в августе 2016 года: карате, серфинг, бейсбол/софтбол, скалолазание и скейтбординг.

"Минспортом России совместно с федерациями проведена значительная работа по развитию данных видов спорта. Утверждены программы развития видов спорта до 2020 года, целевые комплексные программы подготовки спортсменов к Играм-2020, приведены в соответствие с нормативно- правовыми документами Российской Федерации в области физической культуры и спорта локальные акты федераций, прорабатывается вопрос по созданию на федеральных тренировочных центрах необходимых условий для подготовки спортсменов спортивных сборных команд по новым видам спорта", - заявил заместитель директора Департамента спорта высших достижений Минспорта России Алексей Дроздов.

Следующее заседание штаба запланировано на октябрь 2017 года. Олимпийские игры 2018 года пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх