Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лига Европы. Групповой этап. 2-й тур. "Краснодар" - "Ницца" (прямая трансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня&nbsp;&quot;Краснодар&quot; сыграет с французским клубом &quot;Ницца&quot; в матче 2-го тура группового турнира футбольной Лиги Европы.</p>

15:5029.09.2016

Сегодня "Краснодар" сыграет с французским клубом "Ницца" в матче 2-го тура группового турнира футбольной Лиги Европы.

Кубанцы возглавляют таблицу группы I, тогда как французский клуб после домашнего поражения на старте находится на последней строчке.

В первом туре "Краснодар" в гостях победил считающегося аутсайдером группы австрийский "Ред Булл" из Зальцбурга - 1:0, "Ницца" с таким же счетом на своем поле уступила немецкому "Шальке". Клуб с Лазурного берега возглавляет таблицу чемпионата Франции, набрав в семи турах 17 очков - пять побед при двух ничьих. С нынешнего сезона в составе "Ниццы" выступает итальянский форвард Марио Балотелли, один из героев чемпионата Европы 2012 года, который в двух сыгранных матчах сезона забивал по два мяча.

Балотелли - главная надежда "Ниццы" в атаке, хотя главный козырь французского клуба - игра в обороне, в семи матчах чемпионата страны голкипер Йоан Кардиналь пропустил всего четыре мяча. Тренирует "Ниццу" 58-летний специалист из Швейцарии Люсьен Фавр, ранее успешно работавший в "Боруссии" из Менхенгладбаха. В мае Фавр сменил Клода Пюэля, поднявшего "Ниццу" на четвертое место в чемпионате Франции и возглавившего английский "Саутгемптон".

В "Краснодаре" смена тренера произошла уже в сентябре, когда вместо Олега Кононова клуб, пока с приставкой "и.о.", возглавил 47-летний Игорь Шалимов. Под его руководством команда победила в Зальцбурге и дважды успешно сыграла в чемпионате России, обыграв "Ростов" (2:1) и добившись гостевой ничьей с ЦСКА (1:1). Кроме того, "Краснодар" в матче 1/16 финала Кубка России в гостях обыграл "Спартак" из Нальчика (2:0). В таблице премьер-лиги "Краснодар" занимает шестое место, на семь очков отставая от лидера - "Спартака".

Постепенно возвращаются в строй травмированные игроки кубанцев - восстановились Марат Измайлов и Вячеслав Подберезкин, что добавит конкуренции в центре поля.

Матч пройдет на краснодарском стадионе "Кубань", начало - 20:00 мск. Главным арбитром назначен Иван Бебек из Хорватии. В это же время пройдет другая встреча группы I - между "Шальке" и "Ред Буллом".

Прямая трансляция матча:

Источник новости: http://tass.ru/sport/3662338
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх