Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минспорт рассмотрит ситуацию в Федерации бобслея России после получения всех документов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта Павел Колобков отметил, что возникшие проблемы, связанные с выборами главы организации, никак не отражаются на плане подготовки сборной.</p>

14:1029.08.2018

Министерство спорта РФ рассмотрит ситуацию в Федерации бобслея России после получения всех необходимых документов по итогам выборов президента организации. Об этом ТАСС сообщил министр спорта Павел Колобков.

В середине июня президент Федерации бобслея России Александр Зубков был переизбран на этот пост. Бывший главный тренер сборной России Олег Соколов и помощник заместителя председателя Госдумы РФ Анатолий Пегов, которые конкурировали с Зубковым за пост главы организации, сняли свои кандидатуры до начала голосования. Соколов 27 августа сообщил ТАСС, что оспорил избрание Зубкова в Басманном районном суде Москвы. Аналогичные иски к Федерации бобслея России подали еще несколько физических лиц, в числе которых олимпийский чемпион 1988 года Владимир Козлов.

"Мы внимательно следим за ситуацией, которая сложилась в Федерации бобслея России, после прошедших выборов все документы федерация обязана передать в Минюст, - сказал Колобков. - После заключения Минюста и решений судов мы рассмотрим все возникшие вопросы на комиссии по аккредитации Минспорта. При этом возникшая ситуация никак не отражается на плане подготовки сборной. Центр спортивной подготовки обеспечивает спортсменов в полном объеме, подготовка идет в штатном режиме".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
14:57 17.08.2017

Данил Чабан назначен на пост главного тренера сборной России по бобслею и скелетону. Об этом сообщил журналистам президент Федерации бобслея России Александр Зубков

2:50 14.12.2016

Министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что Международная федерация бобслея и скелетона, которая ранее лишила Сочи проведения ЧМ-2017, все еще не связалась с российской стороной.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх