Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рима Баталова попросила Филипа Крэйвена проявить сострадание и допустить россиян до Паралимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тринадцатикратная паралимпийская чемпионка в легкой атлетике, вице-президент Паралимпийского комитета России Рима Баталова написала открытое письмо президенту Международного паралимпийского комитета Филипу Крэйвену.</p>

16:3029.08.2016

Тринадцатикратная паралимпийская чемпионка в легкой атлетике, вице-президент Паралимпийского комитета России Рима Баталова написала открытое письмо президенту Международного паралимпийского комитета Филипу Крэйвену.

В этом письме Баталова просит его проявить гуманизм и сострадание в отношении российских спортсменов и допустить их до грядущей Паралимпиады в Рио-де-Жанейро.

Крэйвен 7 августа объявил, что комитет принял единогласное решение об отстранении российских паралимпийцев от Игр-2016 и лишении членства Паралимпийского комитета России (ПКР). ПКР подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS), который 23 августа ее отклонил. В понедельник Федеральный суд Швейцарии рассмотрит апелляцию ПКР на решение CAS.

"Уважаемый господин Крэйвен! Для меня стало огромным потрясением решение Международного паралимпийского комитета об отстранении сборной команды России от участия в XV Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Очень прошу Вас проявить справедливость, гуманизм и сострадание. Кто как не вы должны везде и всегда отстаивать права инвалидов, делать все на благо паралимпийского спорта. Подумайте, сколько человеческих жизней Вы можете искалечить, какое количество обманутых ожиданий будет у людей, которые искренне верят в идеалы паралимпийского движения, сколько спортсменов так и не смогут реализовать главную и единственную мечту всей своей жизни, - написала Баталова в письме. - Давайте наберемся мужества и пересмотрим принятое Вами необоснованное и несправедливое решение! Призываю Вас к этому всей душой и всем сердцем. Пока еще не поздно сделать это и допустить всех российских паралимпийцев до участия в Играх в Рио. Это будет по-настоящему честным мужским поступком и справедливым решением!"
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх