Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В субботу в Сочи пройдет международный турнир по профессиональному боевому самбо "Плотформа S-70"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Шестой традиционный турнир по профессиональному боевому самбо &quot;Плотформа S-70&quot; пройдет в субботу в Сочи. Формат соревнований предполагает проведение 10 поединков.</p>

13:0829.08.2015

Шестой традиционный турнир по профессиональному боевому самбо "Плотформа S-70" пройдет в субботу в Сочи. Формат соревнований предполагает проведение 10 поединков.

Центральным событием турнира обещает стать противостояние в полутяжелом весе между чемпионом мира и Европы по боевому самбо из Старого Оскола Вадимом Немковым и бразильцем Хоакимом "Мамутом" Ферейрой.

23-летний чемпион мира 2014 года Немков в рамках подготовки к предстоящему мировому первенству в Марокко (ноябрь 2015-го) встретится с опытным Хоакимом Ферейрой, у которого на счету 19 побед и 9 поражений в турнирах по смешанным единоборствам.

Основой каждого предыдущего турнира являлась идеология, направленная на сохранение и приумножение национальных традиций. В нынешнем году темой турнира станет современная армия России.

"Турнир пройдет уже в шестой раз в Сочи, который уже стал постоянным местом его прописки, - рассказал ТАСС генеральный директор Центра спорта и образования "Самбо-70" Москомспорта, депутат Московской городской Думы Ренат Лайшев. - Впервые он проводился здесь еще до Олимпиады 2014 года. Отрадно, что профессиональное боевое самбо, наш отечественный вид спорта, созданный еще для старшего поколения, уверенными шагами движется вперед. Этот универсальный вид спорта сейчас используется не только в боевых структурах, но и прекрасно демонстрируется во всех новомодных смешанных единоборствах, что не раз с достоинством демонстрировали такие звезды, как Олег Тактаров и Федор Емельяненко. В нынешнем турнире примут участие спортсмены, входящие в тридцатку сильнейших в мире из Англии, Канады, США, Бразилии и других стран".

Главным почетным гостем всех пяти предыдущих турниров был президент России Владимир Путин, вместе с которым за поединками прошлых лет наблюдали президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Армении Серж Саргсян, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, а также известные мастера боевых искусств Жан-Клод Ван Дамм и Стивен Сигал, знаменитые спортсмены Александр Овечкин, Федор Емельяненко, Александр Поветкин и другие именитые гости.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх