Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЦСКА обыграл "Локомотив" благодаря первому пенальти, назначенному в ЧР с помощью VAR

58 - Внутреняя страница новости

<p>По ходу встречи судья Владислав Безбородов впервые в истории чемпионатов России назначил пенальти при помощи системы видеопомощи арбитрам</p>

10:3529.07.2019

Матч третьего тура чемпионата России по футболу между ЦСКА и "Локомотивом" завершился победой армейского клуба со счётом 1:0. Встреча проходила на "ВЭБ Арене", домашнем стадионе "красно-синих".

Единственный гол в матче забил нападающий ЦСКА Фёдор Чалов, реализовавший пенальти на 42-й минуте матча. 11-метровый в ворота "Локомотива" был назначен арбитром Владиславом Безбородовым при помощи VAR — судья зафиксировал фол защитника Мурило на Чалове только после просмотра видеоповтора.

В начале первого тайма игры Безбородов впервые в истории чемпионатов России использовал VAR, пересмотрев эпизод с нарушением правил защитником "Локомотива" Дмитрием Живоглядовым в собственной штрафной. После просмотра видеоповтора судья определил, что футболист сыграл рукой неумышленно и не стал назначать пенальти.

Встреча между ЦСКА и "Локомотивом" была второй в чемпионатах России, на которой применялась VAR. Во втором туре первенства систему использовали на игре "Динамо" — "Рубин", но тогда судья ни разу по ходу встречи не обратился за помощью к видеоассистентам.

Для ЦСКА победа над "Локомотивом" стала второй в новом сезоне чемпионата России. Ранее команда на выезде проиграла "Крыльям Советов" 0:2, а затем на своём поле выиграла у "Оренбурга" 2:1.

"Локомотив" потерпел первое поражение в сезоне. Команда начинала первенство с домашних игр с "Рубином" (1:1) и "Тамбовом" (2:1).

После третьего тура ЦСКА занимает в турнирной таблице РПЛ пятое место с 6 очками. "Локомотив" с 4 баллами идет восьмым. Лидирует в первенстве "Зенит" (9 очков), который оказался единственной командой РПЛ, выигравшей все три матча на старте сезона.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх