Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валерий Карпин: Задача "Ростова" - выиграть чемпионат России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу &quot;Ростов&quot; обыграл грозненский &quot;Ахмат&quot; со счетом 1:0 в домашнем матче первого тура Российской премьер- лиги.</p>

4:1029.07.2018

Задачей футбольного клуба "Ростов" на сезон является победа в чемпионате России, заявил главный тренер Валерий Карпин на пресс- конференции после матча с "Ахматом".

В субботу "Ростов" обыграл грозненский "Ахмат" со счетом 1:0 в домашнем матче первого тура Российской премьер- лиги (РПЛ). Встреча прошла на "Ростов-Арене", которая принимала матчи чемпионата мира, игру посетили 27 975 зрителей.

"Выиграть чемпионат", - сказал Карпин, говоря о задаче на сезон. Комментируя итог встречи, он отметил, что до удаления футболиста соперников игра ему понравилась больше.

"Мы владели мячом, забили в конце первого тайма, тревожнее было после удаления, последние минуты не порадовали. Боязнь приводила к тому, что теряли мячи необоснованно, - отметил он. - Начали с трех очков, это важно, поблагодарить болельщиков хочется. Футболисты сделали, что могли, выложились на полную, без травм".

По его словам, состав на матч был обусловлен тем, что это была первая игра для новых футболистов команды. "Некоторые не знакомы были, выпустил в первом матче проверенных бойцов. Выбор из-за этого во многом был таким, - поделился Карпин. - Те футболисты, которые есть, меня устраивают, любой тренер в мире хочет футболистов лучше".

Как сообщил журналистам капитан "Ростова" Александр Гацкан, футболисты смогут показать лучший результат в следующих матчах. "Мы более-менее все понимаем друг друга. Думаю, что в следующих играх будет еще лучше", - сказал он.

"Ростов" набрал три очка. В следующем туре 5 августа "Ростов" сыграет в гостях с московским ЦСКА, "Ахмат" в этот же день примет красноярский "Енисей".

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх