Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Черчесов: Даже немного обидно как-то — неужели во мне ничего нет, кроме усов?

58 - Внутреняя страница новости

<p>Акция &quot;Усы надежды&quot; оказалась для тренера сборной России Станислава Черчесова немного обидной. Об этом сам тренер рассказал, говоря о выступлении команды на чемпионате мира</p>

12:4029.07.2018

Акция "Усы надежды" оказалась для тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова немного обидной. Об этом сам тренер рассказал, говоря о выступлении команды на чемпионате мира.

В эфире телеканала "Россия 24" Черчесов рассказал, что узнал об акции только на первой пресс-конференции после матча против Саудовской Аравии, когда ему рассказали журналисты. По словам тренера, смысл акции приходилось объяснять иностранцам, не говорящим по-русски.

"Понимаете, русский язык богатый. Если в России понимали, что означает фраза "усы надежды", то за границей думали, что это усы женщины, которую зовут Надежда. Так что иногда надо расшифровывать", — сказал Черчесов.

Акция "Усы надежды" была запущена перед стартом чемпионата мира. После победы сборной России в стартовом матче со счетом 5:0 она стала популярной — на стадионах перед играми сборной России и других команд можно было получить картонные усы, в соцсетях был запущен соответствующий хэштэг, а в кафе появились блюда с таким названием.

"Я отнесся к этому нормально. Раз это доставляет удовольствие и дает позитивный импульс, то пожалуйста. Другое дело, что даже немного обидно как-то — неужели во мне ничего нет, кроме усов?", — заключил Черчесов.

Сборная России на чемпионате мира дошла до четвертьфинала, где уступила по пенальти команде Хорватии. Хорваты в итоге дошли до финала, а их капитан Лука Модрич был признан лучшим футболистом первенства.

Для сборной России результат выступления на чемпионате мира стал лучшим в истории. Ранее команде не удавалось выйти из группы. Сам Черчесов заявил, что не удовлетворен результатом, так как успешным можно признать выступление только в том случае, если команда выигрывает титул. По мнению Черчесова, у сборной России был достаточный потенциал, чтобы стать чемпионом мира.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх