Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские гребцы обжалуют в CAS свое отстранение от участия в ОИ-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские гребцы, не допущенные к участию в Олимпийских играх 2016 года на основании недостаточного числа сданных за рубежом допинг-проб, оспорят свое отстранение в Спортивном арбитражном суде (CAS).</p>

15:3029.07.2016

Российские гребцы, не допущенные к участию в Олимпийских играх 2016 года на основании недостаточного числа сданных за рубежом допинг-проб, оспорят свое отстранение в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Согласно решению Международной федерации гребного спорта (FISA), выступить на Олимпиаде смогут только 4 из 28 российских гребцов - в классе мужской четверки без рулевого. Большинство спортсменов были отстранены от участия в Играх, поскольку им не хватало достаточного числа допинг-проб, сданных за рубежом. При этом, по словам президента Федерации гребного спорта России Вениамина Бута, международная федерация "препятствовала" российской стороне в решении этого вопроса.

"Мы подготовили иск в CAS, в понедельник-вторник эта ситуация решиться в положительную или отрицательную сторону", - сказал Бут.

Последствием данного решения FISA стало то, что российские лодки, квалифицировавшиеся на Олимпийские игры в классах LM4-, LW2x, M8+ and W8+, отстранены от участия в турнире. Квоты российских спортсменов будут предоставлены в соответствии с занятыми местами на итоговой квалификационной регате в Люцерне в мае 2016 года: LM4- - Греция, M8+ - Италия, W8+ - Австралия, LM2x - Италия.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3496861
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
12:09 10.11.2016

Кандидат в президенты ФГСР Алексей Свирин уверен, что, работая в тандеме с первым вице-президентом федерации Сергеем Поздеевым, вернет академическую греблю на прежний уровень.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх