Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Серебро Кузнецова и Захарова тоже неплохо, но в планах была победа

58 - Внутреняя страница новости

<p>На чемпионате мира по водным видам спорта россияне <a href="http://infosport.ru/person/4740?fio=Евгений Кузнецов" target="_blank">Евгений Кузнецов</a> и <a href="http://infosport.ru/person/4739?fio=Илья Захаров" target="_blank">Илья Захаров</a> завоевали серебро в синхронных прыжках. Министр спорта РФ <a href="http://infosport.ru/person/3876?fio=Виталий Мутко" target="_blank">Виталий Мутко</a> прокомментировал выступление прыгунов и другие события дня.</p>

8:5329.07.2015

Во вторник на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани россияне Евгений Кузнецов и Илья Захаров завоевали серебряную медаль в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина. Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал выступление прыгунов и другие события дня.

- Какой был план в синхронных прыжках у мужчин? - переспросил Виталий Мутко. – Только победа! Ведь в этой дисциплине у нас выступает олимпийский чемпион – Илья Захаров. Сегодня получилось серебро. Это тоже неплохо, но есть ощущение недосказанности, от Ильи и Жени хочется большего. Нам пока сложно бороться с китайцами. У них работают восемь центров, и около 800 прыгунов тренируются по одной системе. Это обеспечивает длинную скамейку запасных и высочайшую конкуренцию внутри страны. Мы их систему изучали, и россияне - единственные кто навязывает им конкуренцию. Илья и Женя и сейчас хорошо готовы, у них в арсенале есть ещё один сложный прыжок, который они не стали здесь делать, решили не рисковать. Они еще будут выступать в Казани, Виктор Минибаев выступит на вышке, поэтому ещё не вечер.

- Вы сегодня активно болели за женскую сборную России по водному поло, которая выиграла у венгерок - 13:11, хотя уступала 1:3. За счёт чего удалось переломить этот матч?

- В первом тайме у девчонок были проблемы, команда долго проигрывала, но надежда у меня была. Пропускали атаки, как вчера у ребят. Очень тяжело было. Но смотрите, какой характер у наших девчонок, какой класс, какие голы забивали! Они всё умеют. Вырвали этот матч за счёт самоотдачи, огромного желания победить. Место в плей-офф команда забронировала - будем болеть за девчонок дальше.

- Вы были уже на всех соревнованиях, а удалось посмотреть что-либо за пределами трибун?

- Конечно, сегодня я побывал в парке FINA - это отличная развлекательная площадка, где зрители могут провести время в перерывах между соревнованиями. Здесь все сделано для того, чтобы прийти и насладиться праздником спорта. Есть музеи, презентации, есть возможность проявить активность, свои навыки, знания, познакомиться со спортом. Так что все здорово, это хорошая идея.

Источник новости: minsportfcp.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх