Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На автодроме "KAZANRING" состоится очередной этап "Российской Дрифт Серии - 2014"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Трасса в Казани после двухлетнего перерыва вновь примет у себя соревнования лучших профессиональных дрифтеров не только из России, но и Латвии и Белоруссии.</p>

14:4529.07.2014

8-9 августа 2014 года на автодроме "KAZANRING" в столице Татарстана состоится очередной этап "Российской Дрифт Серии - 2014".

Трасса в Казани после двухлетнего перерыва вновь примет у себя соревнования лучших профессиональных дрифтеров не только из России, но и Латвии и Белоруссии.

Проект трассы "Казань-ринг" разработал известный архитектор гоночных трасс Герман Тильке. Вплоть до сезона 2009 года на автодроме проводились заезды любителей, дрифт-сессии и тест-драйвы. Впервые трасса "Kazanring" принимала "РДС" в 2012 году, а это значит, что пилоты ждут с нетерпением возвращение в Казань.

После четвертого этапа "РДС" на "Смоленском кольце" по-прежнему первую строчку протокола занимает пилот из Москвы Андрей Песегов (Tuning Factory), в активе которого 756 очков. Но "прибалтийский демон" Кристапс Блушс, победитель 4-го этапа "РДС" в Смоленске, смог сократить свое отставание всего до 16 очков! Чемпион Восточной Европы 2010 года настроен очень серьезно: его цель — титул чемпиона "Российской Дрифт Серии" 2014.

Неудачно сложился 4 этап для действующего чемпиона "РДС" Евгения Ружейникова (TOYO Tires Gorilla Energy GT-Shop), но в Казани он намерен исправить ситуацию и бороться за победу. Также как и его партнер по команде Алексей Злобин, победитель квалификации 4-го этапа. Нельзя списывать со счетов еще одного чемпиона Восточной Европы — Гвидо Элксниса (Evil Empire), а также Никиту Шикова, который выиграл дебютный этап в Казани в 2012 году. Никита уже привык к новой для себя BMW M3 и готов показать свое мастерство. Конечно же, болельщики поддержат и пилота, для которого автодром "Kazanring" является домашним, Олега Шатова, единственного представителя города Казань среди пилотов "РДС" 2014 года.

В командном зачете: после 4х этапов на первую строчку поднялась питерская "Evil Empire" (1146 очков), опережая московскую команду "TOYO Tires Gorilla Energy GT-Shop" всего на 10 очков.

Для детей дошкольного возраста в сопровождении родителей — вход бесплатный!

Приобрести билеты со скидкой можно на официальном сайте РДС: www.vdrifte.ru.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх