Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СБР был готов предоставить бывшему биатлонисту Чернышеву $150 тысяч для апелляции на дисквалификацию

58 - Внутреняя страница новости

<p>О дисквалификации на четыре года биатлониста Чернышова и его бывшего партнера по юниорской сборной России Александра Печенкина IBU объявил 25 июня.</p>

13:0030.06.2019

Союз биатлонистов России (СБР) был готов предоставить бывшему биатлонисту Александру Чернышеву порядка $150 тысяч, чтобы он мог подать апелляцию на решение Международного союза биатлонистов (IBU) дисквалифицировать его на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Об этом ТАСС сообщил в субботу первый вице-президент СБР Алексей Нуждов.

О дисквалификации на четыре года Чернышова и его бывшего партнера по юниорской сборной России Александра Печенкина IBU объявил 25 июня. Бывшим биатлонистам был предоставлен 21 день на то, чтобы подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS), однако они решили не оспаривать решение. Чернышов считает себя невиновным, однако после консультации с юристами понял, что шансы выиграть дело ничтожно малы, поскольку CAS сочтет показания Григория Родченкова и данные из московской лаборатории достаточными для обвинительного вердикта даже без проверки его допинг-проб.

"Чернышов действительно обратился к нам за юридической и финансовой поддержкой, - сообщил Нуждов. - По оценкам экспертов, подача и рассмотрение апелляции обошлись бы Александру ориентировочно в 150 тысяч долларов, и мы были готовы предоставить ему такую сумму. Однако лишь при условии подписания с СБР договора, который требовал возврата всех денег, если бы в ходе разбирательства вскрылись неопровержимые доказательства его вины".

"Посоветовавшись с юристами, Чернышов принял решение не подавать апелляцию", - добавил он.

Помимо Печенкина и Чернышова, под подозрение в августе прошлого года попали олимпийские чемпионы Светлана Слепцова и Евгений Устюгов, однако по их делам решение еще не принято. Основанием для открытия дел стали данные, предоставленные информатором Всемирного антидопингового агентства (WADA), бывшим директором московской лаборатории Григорием Родченковым, которые позднее изучала комиссия под руководством Ричарда Макларена.

В IBU отметили, что спортсмены отстранены за нарушение антидопинговых правил с отягчающими обстоятельствами - им вменяется участие "в организованной допинг-схеме".

Источник новости: https://tass.ru/sport/6610930
← Вернуться назад
максим | 18:25, четверг, 17 октября 2019 г. |
В свете нынешних событий, это предложение выглядит издевательством. Российские организации отдают миллионы самопровозглашенной ВАДА, т.е кормят врагов России, а на помощь своему дают копейки. Однозначно, надо кого-то гнать.
Максим | 11:43, понедельник, 1 июля 2019 г. |
Ну ничего себе -показания Родченкова, уличенного в даче ложных показаний, перевешивают доказательства спортсмена? И СБР готова была швырнуть спортсмену какие-то гроши (150 тыс долл - мало для такого дела), а не помогать ему в судебной борьбе??? Это вредительство, господа.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх