Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Исполком УЕФА в среду состоится в Баку

58 - Внутреняя страница новости

<p>Повестка мероприятия включит в себя пять вопросов.</p>

11:2029.05.2019

Заседание исполнительного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) пройдет в Баку (Азербайджан) в среду. Повестка мероприятия включит в себя пять вопросов, основным из которых является определение места проведения финала Лиги чемпионов среди женщин в 2021 году, на него претендуют чешская Прага и шведский Гетеборг, сообщает ТАСС.

Турнир среди женских команд под эгидой УЕФА проводится с 2001 года. До 2009 года он носил название Кубок УЕФА среди женщин, после чего был переименован в Лигу чемпионов УЕФА среди женщин. Формат проведения финалов также претерпел изменения - в сезоне-2001/02 победитель был выявлен в одном матче, который прошел в немецком Франкфурте между местным клубом и шведским "Умео" (2:0). В семи последующих розыгрышах были двухматчевые противостояния.

С 2010 по 2018 годы финалы мужской и женской Лиги чемпионов проводились в одном городе. Традиция была нарушена в сезоне-2018/19. Финал турнира среди женщин прошел в Будапеште (Венгрия), решающий матч главного мужского еврокубка пройдет в Мадриде (Испания) 1 июня.

Самым успешным клубом в истории женской Лиги чемпионов является французский "Лион", который шесть раз становился победителем турнира (2011, 2012, 2016, 2017, 2018, 2019). Единственным российским клубом, игравшим в финале, является "Звезда-2005". Команда из Перми по сумме двух встреч уступила немецкому "Дуйсбургу" (0:6, 1:1).

Утверждение преемника скандального вице-президента УЕФА

На исполкоме станет известно, кто сменить немца Райнхарда Гринделя на посту вице-президента УЕФА. 57-летний функционер также входил в исполком организации, возглавлял Немецкий футбольный союз (DFB) и был членом Совета Международной федерации футбола (ФИФА).

Журнал Spiegel провел расследование и выяснил, что Гриндель, работая на дочернюю фирму DFB, получал дополнительно €6 тыс. на протяжении 13 месяцев, но скрыл этот доход. Кроме того, стало известно о дорогих часах, подаренных ему в 2017 году украинским функционером Григорием Суркисом. В начале апреля немец заявил об уходе с поста главы DFB. Спустя несколько дней он покинул должности в УЕФА и ФИФА.

Также на исполкоме будет определен формат проведения юношеских чемпионатов Европы. Кроме этого, состоится вручение наград "Дня массового футбола - 2019". Золотые, серебряные и бронзовые призы будут вручены в номинациях "Лучший лидер", "Лучший проект" и "Лучший клуб массового футбола".

На повестке дня исполкома УЕФА значится утверждение регламентов турниров и технических регламентов. Среди них - чемпионаты Европы по мини-футболу в период с 2020 по 2022 годы, чемпионаты Европы - 2019/20 среди юношей и девушек (до 17 и 19 лет), а также актуальные издания дисциплинарного регламента, регламента по безопасности и процессуальных норм инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов. Кроме того, регламенты турниров будут адаптированы к изменениям в правилах, которые были приняты Международным советом футбольных ассоциаций (IFAB) и вступят в силу 1 июня.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6482184
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх